Лучшими были вратари!
14.09.2019   00:30

В упорнейшем поединке «Красная Этна» вырвала победу у «Хаммера» лишь в серии послематчевых буллитов.

ХАММЕР — КРАСНАЯ ЭТНА — 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
13 сентября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 49 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Хаммер»: Пестов; Умилин, Тиханов, Марков, Перфилов, Ил. Ширяев, Рейх, Ильяскин, Кудояров, Кваша, Ал-й Турыгин, Сперенков, Ив. Ширяев, Инжебейкин.
«Красная Этна»: Романов; Лощихин, М. Камышенков, Козлов, Вдовин, Поляков, Толстов, Кулаков, Моров, Галухин, Голявин, Карамышев, Креков, Мамаев.
Шайбу забросил: 0:1 – Галухин (решающий буллит).
Штраф: 2 (Инжебейкин – 2) – 2 (Козлов – 2).

Соперники поначалу присматривались друг к другу, но уже к концу первого периода стали отвечать атакой на атаку. На 12 минуте Инжебейкин не смог переиграть Романова, а на 14-й Поляков угодил в штангу.

И в дальнейшем лучшими были вратари – Дмитрий Пестов и Михаил Романов. Они творили самые настоящие чудеса! Запомнилось, например, как, казалось бы, уже отыгранный Пестов, лежа на льду, отразил два броска подряд Алексея Толстова. Не уступал в хладнокровии своему визави и Романов, отражавший «выстрелы» в упор и справлявшийся с добиваниями.

В итоге после трех периодов счет так и не был открыт. В серии буллитов тоже блистали голкиперы, и все же восьмой по счету послематчевый бросок – в исполнении Алексея Галухина – оказался точным. «Красная Этна» захватила лидерство вместе со «Штормом», а «Хаммер» заработал первое очко и ушел с последнего места в турнирной таблице второй лиги.