Лидеры были в ударе
02.02.2023   00:25

Хоккеисты «Волги» одолели «Русскую Тройку», лидирующую в турнирной таблице чемпионата ННХЛ.

РУССКАЯ ТРОЙКА – ВОЛГА – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
1 февраля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Русская Тройка»: А. Полунин (44:33 – 45:00 – п.в.); Коннов, А. Ротанов, Мещеряков, Рыбакин, Малышев, Бабрусев, Голованов-ст., Гунин, Творогов, Цыганков, Демшаков, Гришкин, С. Захаров, Беляев, А. Курдин, Каулин, Дудин.
«Волга»: Красовский; Симонов, Телегин, Нагаркин, Есин, Батырбаев, Базанов, Милованов, Красильников, Михеев, Манкевич, В. Афиногентов, Латухин, И. Афиногентов, Белов, Мухин.
Шайбы забросили: 0:1 – В. Афиногентов (Милованов) – 9:24, 0:2 – Милованов (Базанов) — 16:11, 0:3 – Базанов – 22:10, 1:3 – Творогов (Каулин) – 25:25, 1:4 – Красильников (Базанов) – 28:45, 2:4 – Коннов (А. Ротанов, Мещеряков) – 42:58 (бол.).
Штраф: 6 (Голованов – 4, командный штраф – 2) – 2 (Белов – 2).

Совсем недавно встречались эти команды, и тогда дело дошло до серии послематчевых бросков, но на сей раз в ударе было первое звено «волжан», в котором солировали Никита Базанов и Даниил Милованов. Ведущая тройка забросила три шайбы подряд. Особенно красив был третий гол, который Базанов забил, объехав ворота «Русской Тройки», по-бобровски.

После этого во втором периоде соперники успели обменяться заброшенными шайбами, а точку в этом матче поставил за две минуты и две секунды до финальной сирены Дмитрий Коннов, поразивший цель с острого угла после выверенной передачи Алексея Ротанова. В итоге – 2:4.