Летний Кубок ННХЛ – у «Волги»!
21.08.2019   01:40

В финале Летнего Кубка хоккеисты «Волги» одолели «Шторм», взяв своеобразный реванш за поражение в финальной серии Малого Кубка ННХЛ.

ВОЛГА — ШТОРМ — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
20 августа. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 85 зрителей.
«Волга»: Кузовков; Атаманов, Казаков, Купоросов, Двойников, Телегин, Машков, Олаеру, Воробьев, Нагаркин, Ляпин, Зарубин, Кондрашов, Микитовский, Гусев, Ваганов.
«Шторм»: Ефимов; Коноплев, Безруков, Алексеев, Плешаков, Рожин, Балагуров, Костин, Ил. Ширяев, Мещенков, Немчинов, Гарин, Хапаев, Харламов, Аляев, Резвов.
Шайбы забросили: 1:0 – Кондрашов – 31:16, 2:0 – Нагаркин (Воробьев, Олаеру) – 35:56, 3:0 – Олаеру (Машков, Нагаркин) – 43:06.
Штраф: 12 (Казаков – 4, Микитовский, Воробьев, Зарубин, Олаеру – по 2) – 10 (Гарин – 4, Аляев, Харламов, Плешаков – по 2).

Жара, пришедшая в наш город во второй половине августа, сказалась и на проведении финального матча. Во Дворце спорта имени Коноваленко было непривычно душно, а над площадкой витал туман. В первых двух периодах счет так и не был открыт, хотя голевые моменты были у обеих команд. Но вратари – Николай Кузовков и Владимир Ефимов – действовали без ошибок.

Все решилось в третьем периоде. Уже в его дебюте Александр Кондрашов выкатился на ударную позицию и бросил просто неотразимо. Хоккеисты «Шторма» бросились в атаку, но Кузовков вновь не дрогнул. В ответ на это бело-синие провели разящий выпад, и Нагаркин с лету после броска Олаеру переправил шайбу в ворота соперника.

После этого команда Алексея Аляева не сумела разыграть двух «лишних». Точку же в этом матче поставил Артем Олаеру, преуспевший на добивании – 3:0. Первый трофей нового сезона Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги достается «Волге»!