«Ледовая Дружина» завершила сезон победой!
04.05.2023   14:21

В четвертом финальном матче «Ледовая Дружина» оказалась сильнее «Стагера» и завоевала золотые медали в группе «Б» первенства ННХЛ.

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА – СТАГЕР — 7:2 (1:0, 1:2, 5:0)
3 мая
. Нижний Новгород. ФОК «Заречье».
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Ледовая Дружина»: Лысанов; И. Швецов, Куфтин, Соколов, Дан. Казаковцев, Коломацкий, Росманюк, Дм. Плаксин, Коновалов, С. Кочнев, Лавров, Ухалкин, Дм. Казаковцев, Пелевин, Беляков, М. Кукушкин, Уваров.
«Стагер»: Визгалов; Быков, А. Крылов, Карпов, Калинин, Овсянников, Д. Ширшов, Богословский, Мамонов, Баранов, Папуша, Скороделов, А. Захаров, Пруцков.
Шайбы забросили: 1:0 – Соколов (Куфтин) – 13:26, 2:0 – Соколов – 16:52 (мен.), 2:1 – Овсянников (Быков) – 26:18, 2:2 – Баранов (А. Крылов, Папуша) – 29:02, 3:2 – Соколов (И. Швецов) – 30:45, 4:2 – Беляков – 37:59, 5:2 – Росманюк (Коломацкий) – 38:31, 6:2 – Куфтин (Соколов) – 39:08, 7:2 – С. Кочнев (Дм. Плаксин) – 40:59.
Штраф: 10 (Дм. Казаковцев – 6, Уваров, командный штраф – по 2) – 2 (Пруцков – 2).
Счет в серии – 3:1.

Итоговый результат не отражает той упорной борьбы, которая царила на площадке. Лишь на исходе первого периода лидеру атак «Ледовой Дружины» Игорю Соколову удалось открыть счет: каучуковый диск после его мощного броска от перекладины влетел в сетку ворот. В дебюте второго периода Соколов перехватил шайбу, удвоив результат при игре в формате «4 на 5». Но еще до перерыва красно-белые усилиями Овсянникова и Баранова восстановили статус-кво – 2:2.

В начале третьей 15-минутки Соколов забил очень важный гол, оформив хет-трик. После этого чаша весов могла качнуться в любую сторону. Повезло «Ледовой Дружине». Последовал бросок Белякова с минусового угла, и шайба рикошетом от защитника «Стагера» влетела в ворота. Ну а затем голы в «рамку» Визгалова посыпались, как из рога изобилия. В итоге – 7:2.

«Ледовая Дружина», к восторгу, многочисленных болельщиков, становится победителем первенства ННХЛ в группе «Б». ХIХ сезон Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги завершен!