«Ледовая дружина» – гроза авторитетов!
19.11.2021   00:35

Подопечные Андрея Росманюка наводят шорох в первенстве ННХЛ в последнее время. Недавно «Ледовой дружиной-1» был остановлен «Снеговик», а 18 ноября была «положена на лопатки» грозная «Родина».

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 — РОДИНА (Дзержинск) — 6:4 (1:1, 1:1, 4:2)
18 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Ледовая дружина-1»: Пильщиков; Степанов, Архипов, Н. Климов, Пелевин, Панкратов, Росманюк, Шимичев, Соколов, Дан. Казаковцев, Дм. Казаковцев, Плаксин, Коновалов, Уваров, С. Кочнев, Беляков.
«Родина»: Бисеров; Горьков, Жунёв, Исхаков, Шмыков, С. Захаров, Демидов, Цитронов, Кундин, Абрамов, Алмаев, Зайцев, Коротков.
Шайбы забросили: 1:0 – Росманюк – 6:22, 1:1 – Шмыков (Коротков) – 7:24, 1:2 – Коротков (Зайцев) – 16:24 (бол.), 2:2 – Соколов – 27:18, 3:2 – Н. Климов (Степанов, Архипов) – 33:19, 3:3 – Коротков (Абрамов) – 35:21, 3:4 – Коротков (Абрамов) – 38:49, 4:4 – Степанов (Соколов, Архипов) – 43:59, 5:4 – Соколов (Дан. Казаковцев) – 44:33, 6:4 – Шимичев (Соколов, Дм. Казаковцев) – 44:49.
Штраф: 2 (Дм. Казаковцев – 2) – 2 (Горьков – 2).

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 7 минуте капитан «Ледовой дружины» Андрей Росманюк с неудобной руки поразил цель, а вскоре Шмыков отличился в быстрой атаке. После перерыва Коротков замкнул дальнюю штангу, реализовав численное преимущество, и «Родина» вышла вперед. На это черно-белые ответили сольным проходом и точным броском Соколова – 2:2 после двух периодов.

Самое интересное началось в заключительной трети. На 34 минуте Николай Климов добил бесхозную шайбу в ворота с ближней дистанции. После этого два гола Короткова, оформившего в итоге хет-трик, вновь вывели дзержинцев вперед. За минуту до сирены Степанов сравнял счет. А затем в течение каких-то 16 (!) секунд еще две шайбы побывали в воротах Бисерова. Отличились Соколов и Шимичев. В результате – 6:4, сенсационная победа «Ледовой дружины-1»!