Хоккеисты «Русской Тройки» в третий раз в этом сезоне сломили сопротивление «Империи».

ИМПЕРИЯ – РУССКАЯ ТРОЙКА – 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
15 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 35 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Империя»: С. Матвеев (44:10 – 45:00 – п.в.); Чирков, Мироненко, Фофанов, Видяев, Крутов, Солодовников, Лисенков, Катичев, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, И. Соколов, Е. Горюнов, Гаранин, Россихин.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Захаров, Глушко, Никольский, А. Ротанов, А. Андриянов, Демшаков, Бубнов, Голованов-ст., Коннов, Игошин, Васильев, Булка, Ануфриев, Разбаков.
Шайбы забросили: 1:0 – М. Матвеев – 14:21, 1:1 – А. Андриянов (Демшаков) – 18:03, 1:2 – А. Ротанов (А. Полунин, Глушко) – 26:16, 2:2 – Крутов (Фофанов, Лисенков) – 32:33, 2:3 – А. Ротанов (А. Андриянов, Захаров) – 34:32 (бол.), 2:4 – Голованов-ст. (А. Андриянов) – 35:24, 2:5 – Булка (Захаров, Ануфриев) – 42:19.
Штраф: 10 (Россихин – 4, И. Соколов, Е. Горюнов, М. Матвеев – по 2) – 45 (Никольский – 31, Ануфриев – 12, Бубнов – 2).

Первый период прошел в равной борьбе и в обоюдоострых атаках, одна из которых увенчалась успехом. Незадолго до перерыва Максим Матвеев при игре в формате «четыре на четыре» открыл счет.

Вторая треть матча осталась за «Русской Тройкой». Вначале Андриянов обыграл чуть ли не всю пятерку соперника и неотразимо бросил с кистей. А затем атаку, начатую… голкипером Алексеем Полуниным, завершил точным броском его тезка Ротанов.

В дебюте заключительной 15-минутки капитан «Империи» Максим Крутов сравнял счет, добив шайбу в сетку ворот соперника с ближней дистанции. Но после этого забивала только «Русская Тройка». На 35 минуте Ротанов оформил дубль, разыграв «лишнего». Буквально тут же Голованов-старший на пару с Андрияновым реализовал выход «два в один». Ну а точку в этом захватывающем поединке поставил Павел Булка, установивший окончательный результат – 5:2 в пользу лидера чемпионата ННХЛ.