Кто возьмет кубок в финале «Б»?
27.04.2023   15:38

Хоккеисты «Ледовой Дружины» в упорной борьбе одолели «Стагер» и стали еще на один шаг ближе к победе в финале «Б» первенства ННХЛ.

СТАГЕР – ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
26 апреля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: П. Комаров (Нижний Новгород), Р. Стоянов (Бор).
«Стагер»: Визгалов; Скороделов, Быков, Крылов, Захаров, Мамонов, Калинин, Овсянников, Д. Ширшов, Богословский, Пруцков, Баранов, Папуша, Ионов.
«Ледовая Дружина»: Маркеев; И. Швецов, Куфтин, Соколов, Дан. Казаковцев, Коломацкий, Росманюк, Уваров, Коновалов, С. Кочнев, Лавров, Ухалкин, Пелевин, Беляков, М. Кукушкин, Дм. Казаковцев.
Шайбы забросили: 0:1 – И. Швецов (Ухалкин) – 12:55, 0:2 – Соколов – 25:18, 1:2 – А. Крылов – 28:17, 1:3 – Коломацкий (Соколов) – 41:29.
Штраф: 2 (Мамонов – 2) – 4 (Дм. Казаковцев, Уваров – по 2).
Счет в серии – 1:2.

Подопечные Андрея Росманюка открыли счет на исходе первого периода. Игорь Швецов переиграл Станислава Визгалова в очной дуэли. Во второй трети соперники обменялись заброшенными шайбами. Вначале увенчался успехом индивидуальный рейд Игоря Соколова. А вскоре Александр Крылов преуспел на добивании после собственного броска.

В третьем периоде чаша весов могла качнуться в любую сторону. И все же ближе к победе были хоккеисты «Ледовой Дружины». На 42 минуте Степан Коломацкий поставил точку в этом матче, и теперь уже следующая игра финальной серии может стать решающей.