«Красную Этну» не остановить?!
21.09.2019   00:44

Впечатляющий старт сезона получился у «Красной Этны»: три победы с общим счетом 15:1! В третьем туре подопечные Юрия Морова разгромили «Стагер».

СТАГЕР — КРАСНАЯ ЭТНА — 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)
20 сентября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 44 зрителя.
Судья: Д. Красавин (Нижний Новгород).
«Стагер»: Пастухов; Быков, Медведев, Пухов, Е. Матвеев, Мамонов, Мальханов, Кропачев, Семин, Суслов, Черников, Зотов, Климов-ст., А. Крылов, С. Крылов, Шишкарев.
«Красная Этна»: Визгалов; Шаронов, Поляков, Креков, Вдовин, Лощихин, Стулов, Голявин, Крылов, Козлов, Красильников, Щедин, А. Камышенков, Белов, Конобеев, Кулаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Лощихин (Поляков, Креков) – 4:53 (мен.), 0:2 – Голявин – 18:05 (мен.), 0:3 – Шаронов (Вдовин, Поляков) – 20:06, 0:4 – Стулов (Красильников) – 21:18, 0:5 – Лощихин (Шаронов, Креков) – 24:25, 0:6 – Поляков (Лощихин) – 39:54, 0:7 – Голявин (Белов, Красильников) – 43:38, 0:8 – Щедин (Белов) – 44:23.
Штраф: 2 (Семин – 2) — 6 (Козлов, Белов, Лощихин – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. На 5 минуте хоккеисты «Красной Этны» открыли счет, причем сделали это при игре в меньшинстве. Партнеры вывели Лощихина фактически на пустые ворота, и Эдуард своего шанса не упустил. После этого Александр Крылов и Шишкарев не смогли переиграть Визгалова, а их визави в дебюте второй трети вновь отличились в формате «четыре на пять». Голявин убежал к воротам соперника и поразил цель.

В дальнейшем игра проходила в обоюдоострых атаках, но забивали только игроки «Этны». Они раз за разом находили бреши в обороне соперника, а вот хоккеистам «Стагера» в этот вечер явно не везло. Даже когда шайбе, казалось, некуда деваться – только в ворота, на ее пути вставал вратарь Станислав Визгалов, отразивший броски с «убойной» дистанции в исполнении Сергея и Александра Крыловых, Черникова и Мамонова. Этновцы же к своим моментам относились куда бережнее и в итоге довели дело до более чем убедительной победы – 8:0.