«Красная Этна»: с места – в карьер!
07.09.2019   02:10

С убедительной победы начали свои выступления в чемпионате ННХЛ хоккеисты «Красной Этны», одолевшие команду «БЦР Моторс».

БЦР — КРАСНАЯ ЭТНА — 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
6 сентября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 46 зрителей.
БЦР: Анциферов; Лялев, Юрьев, Мякишев, Гагарин, Лапшин, Буничев, Л. Воробьев, Антипов, Чумалин, Волгутов, Горденев, Баскаков.
«Красная Этна»: Романов; Стулов, Поляков, Толстов, Вдовин, М. Камышенков, Галухин, Голявин, Шаронов, А. Камышенков, Креков, Конобеев, Моров, Челышев, Карамышев, Козлов.
Шайбы забросили: 0:1 – Поляков (Шаронов, Толстов) – 0:15, 0:2 – Галухин (Голявин) – 12:02, 0:3 – Шаронов – 21:37, 0:4 – Галухин (Козлов, Стулов) – 22:13 (бол.), 1:4 – Баскаков – 27:52, 1:5 – Шаронов (Поляков, Толстов) – 32:57, 1:6 – Галухин (Голявин) – 35:38.
Штраф: 4 (Л. Воробьев, Чумалин — по 2) – 4 (Толстов, Поляков – по 2).

Хоккеисты «Красной Этны» взяли с места в карьер, забив самый быстрый гол в этом сезоне. Уже на 15 (!) секунде после молниеносной атаки Николай Поляков буквально вколотил шайбу в ворота соперника. Подопечные Юрия Морова владели преимуществом, и счет стал расти в их пользу. На 13 минуте Галухин бросил точно в «домик» вратарю БЦР Анциферову. Во второй трети Шаронов и Галухин довели счет до 4:0, но, к чести команды Тимофея Мякишева, она и не думала сдаваться. И на 28 минуте Иван Баскаков с неудобной руки вогнал шайбу точно под перекладину. Гол-красавец!

В заключительной 15-минутке Шаронов добил шайбу в пустой угол, а вскоре Галухин оформил хет-трик. В итоге «Красная Этна» одержала первую крупную победу в этом сезоне и не собирается останавливаться на достигнутом.