Концовка осталась за «Штормом»
16.05.2019   01:56

Хоккеисты «Шторма» на последней минуте третьего периода вырвали победу у «Волги».

ВОЛГА – ШТОРМ – 2:4 (2:2, 0:0, 0:2)
15 мая. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 64 зрителя.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков (44:28 – 44:50 – п.в.); Квасников, Шишкарев, Токарев, Воробьев, Мишин, Хазов, Атаманов, Двойников, Купоросов, Лепехин, К. Нагаркин, Телегин, Олаеру, Кондрашов, Милованов.
«Шторм»: Клюшкин; Ваулин, Костин, Хоботов, Курылев, Аляев, Немчинов, Хапаев, Мещенков, Гарин, Плешаков, Балагуров, Безруков, Коноплев, Рожин, Паутов.
Шайбы забросили: 1:0 – Токарев (Мишин) – 0:19, 1:1 – Хоботов (Гарин, Аляев) – 2:33, 2:1 – Лепехин – 6:32, 2:2 – Костин (Мещенков, Ваулин) – 7:49 (бол.), 2:3 – Курылев – 44:13, 2:4 – Костин (Ваулин) – 44:50 (п.в.).
Штраф: 4 (Кондрашов, Воробьев – по 2) – 4 (Балагуров, командный штраф – по 2).
Счет в серии – 0:1.

Первый период получился самым результативным. Уже на 19 секунде Андрей Токарев поразил верхний угол ворот «Шторма». На 3 минуте Хоботов сравнял счет, оказавшись первым на добивании. Вскоре цели достиг кистевой бросок Лепехина. И снова ответ «Шторма» не заставил себя долго ждать. Костин с партнерами довольно быстро разыграл «лишнего». На 15 минуте Двойников «зарядил» под перекладину, однако Клюшкин в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал.

Во второй трети подопечные Алексея Аляева выглядели предпочтительнее. Но шайба ни в какую не хотела идти в ворота «Волги». Да и Кузовков играл, как всегда, очень надежно. У «волжан» тоже был хороший момент, однако Мишин не смог переправить каучуковый диск в ворота соперника.

В третьей 15-минутке пошла игра до гола. Токарев убежал «один в ноль», но шайба рикошетом от вратаря попала в штангу и… не попала в ворота. Затем Двойникову немного не хватило точности. Дело шло к серии буллитов, и тут произошел несчастный случай у вратаря «Волги». Выбивая шайбу, Кузовков сломал клюшку. Даже без нее он ухитрился отразить пару бросков, и все же Курылев преуспел на добивании. До финальной сирены оставалось 47 секунд… А потом Кузовков уступил место на льду шестому полевому игроку, и Костин оформил дубль, поразив пустые ворота.