Когда вратарь — полкоманды
26.11.2020   00:19

Хоккеисты «Бурана» были близки к победе в поединке с «Гармонией», но в третьем периоде команда Алексея Аляева изменила ход встречи в свою пользу.

БУРАН — ГАРМОНИЯ — 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
25 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Буран»: Пастухов; Кашканова, Ал-й Борисов, Киселев, Россихин, И. Козлов, Ал-й Зарубин, Лимонов, А. Турыгин, Ив. Ширяев, Ошарин, Лепехин, М. Белов, Чураков.
«Гармония»: Ефимов; Сулейманов, Иг. Немчинов, Саламайкин, Рассказов, Исаенков, Андр. Борисов, Аляев, Ваулин, Резвов, Костин, Рожин, Балагуров, Курылев.
Шайбы забросили: 1:0 – И. Козлов (М. Белов) – 18:07, 1:1 – Ваулин – 24:14, 2:1 – Лепехин – 26:55, 2:2 – Костин – 40:35, 2:3 – Аляев – 44:25 (бол.).
На 41:08 Курылев («Гармония») не реализовал буллит (вратарь).
Штраф: 8 (Командный штраф – 4, Ошарин, М. Белов – по 2) – 4 (Командный штраф – 2, Иг. Немчинов – 2).

Первый период прошел в равной борьбе, и лучшими в нем, безусловно, были вратари – Кирилл Пастухов и Владимир Ефимов, не позволившие отличиться форвардам. В дебюте второй трети счет открыл нападающий «Бурана» Игорь Козлов, переправивший шайбу в цель с лету! На 25 минуте Михаилу Ваулину помог отличиться рикошет от конька защитника, а на 27-й Никита Лепехин реализовал выход «один в ноль» — 2:1.

В заключительной 15-минутке хоккеисты «Гармонии» создали массу моментов, но Пастухов раз за разом выручал свою команду. Но и он оказался бессилен, когда Костин добил шайбу фактически в пустую «раму». Буквально тут же в ворота «Бурана» был назначен буллит, но Курылев не смог переиграть Пастухова. А на последней минуте матча Алексей Аляев буквально «с мясом» запихал шайбу в ворота, когда его команда играла в формате «пять на три» после двух подряд удалений в составе соперника.