Жарким получился первый полуфинальный поединок между «Родиной» и СДЭКом-2. Подопечным Евегния Мынова удалось склонить чашу весов в свою сторону.

17 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: Д. Квашнин, М. Вербышев (оба – Нижний Новгород).
«Родина»: Орлов; Горьков, Рукин, Абрамов, Демидов, Илькаев, С. Захаров, В. Шмыков, Исхаков, Епанешников, Цитронов, Щегалев, А. Захаров, Матяев, Алмаев.
СДЭК-2: Алиев; Солодов, Котков, Пестова, Демиховский, Коробов, Петунин, Ананьин, Леонтьев, Земляникин, А. Фролов, Маджуга, Тиханов, Мамонов, Мансуров, Воробьев.
Шайбы забросили: 0:1 – Солодов (Маджуга, Пестова) – 1:30, 0:2 – Котков (Леонтьев) – 20:03, 1:2 – Шмыков (А. Захаров) – 21:54, 1:3 – Леонтьев (Солодов) – 44:52.
Штраф: 28 (А. Захаров – 22, Илькаев, Шмыков, Матяев – по 2) – 8 (Мамонов, Солодов, Мансуров, Петунин – по 2).
Счет в серии – 0:1.

Черно-зеленые забили быстрый гол. Уже на 2 минуте Солодов удачно протиснулся в чужую зону по правому борту и «выстрелил» неотразимо. Во второй трети соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Коткова после паса из-за ворот в исполнении Леонтьева дзержинцы ответили мощным броском Шмыкова – шайба влетела под перекладину!

В третьем периоде было много удалений, а чаша весов могла качнуться в любую сторону. Хоккеистам «Родины» не хватило хладнокровия в завершающей стадии атак, а за 8 (!) секунд до сирены Леонтьев поймал соперников на контратаке – 1:3.