Хоккеисты «БЦР Моторс» не смогли взять реванш у «Шторма», хотя были близки к этому.

БЦР — ШТОРМ — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
4 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 34 зрителя.
БЦР: Русаков; Воробьев, Баскаков, Кружков, Бойцов, Серов, Клюкин, Лапшин, Резников, Гагарин, Куприянов, Вяхирев, Буничев, Антипов, Савинов, Дорожкин.
«Шторм»: Горелов; Алексеев, Плешаков, Ваулин, Коноплев, Рожин, Балагуров, Костин, Гарин, Мещенков, Харламов, Аляев, Немчинов, Хоботов, Боков-Шароградский, Хапаев.
Шайбы забросили: 1:0 – Вяхирев (Кружков) – 8:40, 1:1 – Ваулин (Гарин) – 10:50, 2:1 – Савинов – 18:11 (мен.), 2:2 – Коноплев (Ваулин) – 25:29, 2:3 – Немчинов (Балагуров, Аляев) – 37:56.
Штраф: 2 (Антипов – 2) – 2 (Мещенков – 2).

Соперники начали игру без разведки, ведь матч первого круга они проводили на прошлой неделе. И уже в первом периоде обменялись заброшенными шайбами. Счет открыл Вяхирев, без обработки, низом «выстрелив» неотразимо. А вскоре Ваулин кистевым броском от синей линии послал шайбу в цель – Русаков был закрыт игроками и выручить в этом эпизоде не сумел.

Во второй трети подопечные Тимофея Мякишева вновь вышли вперед, причем сделали это при игре в меньшинстве. Впечатляющий рейд Савинова завершился взятием ворот соперника. Но на 26 минуте счет опять стал равным. Это Коноплев удачно подставил клюшку под бросок Ваулина.

В заключительном периоде игра шла до гола. И его забил «Шторм». Немчинов запустил шайбу точно в ближнюю «девятку». Красотища! Хоккеисты БЦР пытались спасти игру, но Горелов в концовке сыграл просто безупречно.

Подопечные Валерия Бокова-Шароградского и Алексея Аляева сохраняют лидерство в первенстве ННХЛ!