И снова «Заречье»
05.02.2022   17:24

Хоккеисты «Заречья» трижды в этом сезоне выигрывали у СКИФа в упорной борьбе. История повторилась и в четвертый раз.

ЗАРЕЧЬЕ — СКИФ — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
5 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье».
«Заречье»: Киколенко (Селезнев — 30:00); Земсков, Махнюк, Пантуров, Ежов, Мокрушенко, Потапов, Медов, Казаков, Банников, Тягичев, Александров, И. Кузнецов.
СКИФ: Тараканова; Кораблина, Прокопенко, Надеждина, Лихачева, Логинова, Байбакова, Смолина, Ананьина, Малиновская, Старовойтова, Смурова, Упрунина.
Шайбы забросили: 1:0 – Ежов – 2:58, 2:0 – Потапов (Казаков) – 13:14, 3:0 – Потапов (Пантуров) – 39:27.
Штраф: 4 (Потапов – 4) – 0.

Уже на 35 секунде скифянки забили гол, но мгновением раньше были сдвинуты ворота, и их взятие было отменено арбитром. На исходе 3 минуты счет открыл Максим Ежов, послав шайбу точно в цель из круга вбрасывания. А в концовке первого периода Вадим Потапов с «пятачка» замкнул передачу Артема Казакова.

Получив нагоняй от Игоря Сергеевича Аверкина, хоккеистки СКИФа выдали отличный второй период. В его концовке желто-синие обрушили настоящий град бросков по воротам соперника, но голкипер «Заречья» Владислав Киколенко не дрогнул.

В заключительной 15-минутке пришлось изрядно потрудиться уже Валерии Таракановой, которая вышла победителем в нескольких «дуэлях» с форвардами соперника. А еще пару раз шайба попадала в каркас ее ворот. И все же точку в этом матче поставили подопечные Виталия Викторовича Воронцова. Вадим Потапов с лету переправил шайбу в ворота после прострела Степана Пантурова, оформив дубль. В итоге – 3:0.