И снова – БЦР!
11.03.2020   00:37

Во втором поединке полуфинальной серии получились самые настоящие «качели». В итоге удача улыбнулась подопечным Тимофея Мякишева, которые вырвали победу по буллитам.

ШТОРМ — БЦР — 1:2 по буллитам (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
10 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 49 зрителей.
«Шторм»: Горелов; Ив. Немчинов, Махлаюк, Плешаков, Рожин, Алексеев, Коноплев, Костин, Гарин, Мещенков, Харламов, Аляев, Юсифов, Хапаев, Боков-Шароградский, Иг. Немчинов.
БЦР: Ратнов; Антипов, Чумалин, Кружков, Лялёв, А. Савинов, Клюкин, Лапшин, Мякишев, Гагарин, Куприянов, С. Савинов, Вяхирев, И. Смирнов, А. Донцов, Буничев.
Шайбы забросили: 1:0 – Костин (Мещенков) – 5:59, 1:1 – Буничев – 24:17, 1:2 – Лапшин (решающий буллит).
Штраф: 0 – 0.
Счет в серии – 0:2.

«Шторм» начал за здравие. Уже на 6 минуте Костин, метко «выстрелив» из-под защитника, открыл счет. Вскоре он же мог удвоить результат, однако шайба от ловушки вратаря прошла рядом со штангой. Наконец, на 13 минуте после броска Бокова-Шароградского и рикошета «хоккейный снаряд» угодил в стойку ворот.

Горелов, надо признать, тоже несколько раз выручил свою команду. А вскоре «Шторм» потерял из-за травмы одного из ведущих игроков – Ивана Немчинова. Пожелаем Ване скорейшего возвращения в строй!

Вторая 15-минутка осталась за бело-синими. Буничев реализовал выход «один в ноль». Ну а «Шторм» снова атаковал чаще, но никак не мог забить. В третьем периоде Юсифов «выстрелил» в штангу, дважды после опасных бросков Махлаюка выручил свою команду Ратнов. А на последней минуте исход матча мог решить Аляев, но…

Серия буллитов затянулась, и все же Евгений Лапшин сумел переиграть вратаря соперника и принес победу своей команде. До выхода в финал ХК БЦР остался всего один шаг…