И снова буллиты!
05.03.2020   01:08

Уступая по ходу встречи, хоккеисты «Родины» сумели сравнять счет в матче с НИАЭПом и праздновали победу в серии буллитов – в шестой раз в этом сезоне!

НИАЭП — РОДИНА — 4:5 по буллитам (2:1, 2:1, 0:2, 0:1)
4 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Крупкин, Р. Иванов, Ал-р Соловьев, Корытников, Могутин, Л. Орлов, Борисюк, Клевцов, Федотов, Власов, Слепнев, Зотов.
«Родина»: Каверин; Воеводкин, Кочугов, Цитронов, А. Захаров, Иванчиков, Окунев, Мякинин, Голдынский, Ерастов, Горьков.
Шайбы забросили: 1:0 – Ал-р Соловьев (Клевцов, Р. Иванов) – 9:45, 2:0 – Могутин – 10:45, 2:1 – Мякинин (Воеводкин, Иванчиков) – 13:39 (бол.), 2:2 – Мякинин (А. Захаров) – 17:01, 3:2 – Р. Иванов (Ал-р Соловьев) – 23:23, 4:2 – Слепнев (Л. Орлов) – 29:14, 4:3 – Мякинин (Воеводкин, Окунев) – 37:02, 4:4 – Воеводкин – 40:58, 4:5 – Кочугов (решающий буллит).
Штраф: 4 (Борисюк, Могутин – по 2) – 2 (Иванчиков – 2).

«Атомщики» начали за здравие. Александр Соловьев и Дмитрий Могутин в течение одной минуты дважды огорчили вратаря «Родины» Сергея Каверина. Однако дзержинцы на исходе первого периода реализовали большинство (отличился Мякинин). А в дебюте второй трети Павел сделал дубль, сравняв счет.

И все же второй период остался за НИАЭПом. На 24 минуте бело-синие буквально «разорвали» оборону соперника, а в роли «наконечника копья» выступил Роман Иванов. А затем Николай Слепнев забил красивый гол — «в раздевалку».

Победа для команды Дмитрия Пудова была близка, но с этим в корне были не согласны подопечные Романа Горькова. И вот уже на 38 минуте Мякинин оформил хет-трик, а на 41-й Роман Воеводкин убежал «один в ноль» и переиграл Артема Соловьева. А в серии буллитов дзержинцы реализовали все три (!) попытки, на что нижегородцы ответили лишь одним точным броском – в исполнении Романа Иванова.