И снова буллиты!
31.01.2023   13:52

Все матчи чемпионата ННХЛ на втором этапе проходят в упорной борьбе. Не стал исключением и поединок между «Родиной» и СДЭКом-НН.

РОДИНА (Дзержинск) – СДЭК-НН — 4:3 по буллитам (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
30 января
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Родина»: И. Орлов; Рукин, Алмаев, Щегалев, Шеин, Горьков, Абрамов, Цитронов, Котов, А. Комаров, Д. Комаров, А. Захаров, Матяев, Д. Сатаев.
СДЭК-НН: Пестов; Коробов, Ананьин, Леонтьев, Мынов, Гарбуз, Солодов, Аверин, Конев, Петунин, Елин, Н. Егоров, Петровичев, Спиридонов, Дудин, Маджуга.
Шайбы забросили: 0:1 – Петровичев (Аверин, Леонтьев) – 6:14, 1:1 – Щегалев (Д. Комаров, Котов) – 16:09 (бол.), 1:2 – Гарбуз (Дудин, Солодов) – 29:11 (бол.), 2:2 – А. Захаров (Д. Комаров) – 32:42, 3:2 – Котов – 34:28, 3:3 – Мынов (Дудин) – 42:58, 4:3 – Д. Сатаев (решающий буллит).
Штраф: 8 (А. Захаров – 4, Рукин, командный штраф – по 2) – 10 (Маджуга – 6, Петунин, Н. Егоров – по 2).

Чаша весов в этой игре склонялась то в одну, то в другую сторону. Уже на 7 минуте черно-зеленые открыли счет. Андрей Петровичев, войдя в чужую зону, нанес неотразимый кистевой бросок. В дебюте второй трети дзержинцы восстановили статус-кво. Щегалев «пробил» Пестова «выстрелом» со средней дистанции. После этого хоккеисты СДЭКа забили гол в раздевалку. Подопечные Евгения Мынова быстро разыграли «лишнего», и Роман Гарбуз поразил цель с «пятачка».

В третьем периоде дзержинцы впервые в этом матче вышли вперед. Вначале Александр Захаров добил в сетку ворот отскочившую от борта шайбу, а вскоре Котов заставил ошибиться соперника, и получился автогол… Однако СДЭК-НН бился до конца, и за две минуты до сирены Мынов буквально вогнал шайбу в «девятку» — 3:3.

В серии послематчевых бросков удача сопутствовала подопечным Рафаэля Илькаева. Они реализовали две попытки (Котов, Сатаев), а соперник только одну (Мынов). В итоге «Родина» вырвала победу по буллитам.