И снова буллиты!
07.03.2019   01:00

В матче лидеров Малого Кубка ННХЛ «Волга» добыла победу над «Хаммером» лишь в серии послематчевых буллитов.

ВОЛГА — ХАММЕР — 4:3 по буллитам (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)
6 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 43 зрителя.
«Волга»: Кузовков; Хазов, Казаков, Атаманов, Купоросов, Двойников, Нагаркин, Е. Вилков, Кондрашов, Олаеру, Милованов, Кузнецов, Зарубин, Микитовский, Мишин, Минеев.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Ильяскин, Ив. Ширяев, Белов, А. Борисов, Кваша, Сперенков, Проданов, Умилин, Перфилов, Марков, Степнев, Поляков, Копытов.
Шайбы забросили: 1:0 – Купоросов (Двойников) – 4:03, 2:0 – Казаков (Двойников, Купоросов) – 12:30, 2:1 – Поляков – 25:40, 3:1 – Двойников (Купоросов, Атаманов) – 30:55, 3:2 – Сперенков (Умилин) – 31:16, 3:3 – Поляков (А. Турыгин) – 32:54, 4:3 – Олаеру (решающий буллит).
Штраф: 4 (Милованов, Атаманов – по 2) – 4 (Степнев, командный штраф – по 2).

Бело-синие начали игру мощно. Уже в дебюте встречи Купоросов на пару с Двойниковым реализовали выход «два в один». А в концовке первого периода цели достиг хитроумный бросок Казакова – Комков выгреб шайбу уже из-за линии ворот.

После перерыва «волжане» могли развить успех, но Микитовский «выстрелил» в перекладину, а затем Олаеру с Миловановым упустили выгодный момент. Не забиваешь ты… И опытнейший Поляков мощнейшим «щелчком» в «девятку» сократил разрыв в счете до минимума.

В дебюте заключительной трети Двойников после передачи Атаманова поразил цель с острого угла. Но Сперенков и все тот же Поляков довольно быстро восстановили статус-кво. Концовка получилась жаркой и нервной, и в итоге все решили буллиты. На гол Ильяскина «Волга» ответила точными бросками Милованова и Олаеру. А буллит Артема стал победным.