Хоккеисты СДЭКа одержали вторую победу подряд, сломив сопротивление «Бурана».

30 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Буран»: Пастухов; Ал-й Борисов, И. Козлов, Лимонов, Д. Смирнов, А. Петров, Ошарин, Лепехин, Анд. Зарубин, Ал-й Зарубин, Ясырев, Тихомиров, Ив. Ширяев, А. Турыгин, А. Киселев, Селихин, Кашканова.
СДЭК-2: Пестов; Каманов, Валюгин, Ахметшин, Ананьин, Лавров, Мансуров, А. Фролов, Талалов, Максимкин, Котков.
Шайбы забросили: 0:1 – Мансуров (А. Фролов) – 3:22, 1:1 – Кашканова (А. Турыгин) – 4:54, 1:2 – Мансуров (А. Фролов) – 7:27, 2:2 – А. Турыгин (Тихомиров) – 10:33, 2:3 – Котков (Каманов) – 15:54, 2:4 – А. Фролов – 19:49, 2:5 – Котков – 20:02, 3:5 – Кашканова (А. Турыгин) – 23:43 (бол.).
Штраф: 4 (Петров, Тихомиров – по 2) – 2 (Талалов – 2).

Первый период получился богатым на события. Уже на 4 минуте Виктор Мансуров на пару с Андреем Фроловым реализовали выход «два в один», но вскоре София Кашканова метко «выстрелила» из-под защитника. На 8 минуте Фролов вытолкнул шайбу на чужой «пятачок» из-за ворот, и Мансурову не составило труда поразить цель. И все же на перерыв соперники ушли при ничейном счете. Алексей Турыгин преуспел на добивании.

После перерыва хоккеисты СДЭКа в третий раз в этом матче вышли вперед: дальнюю штангу хлестким броском замкнул Котков. А затем Фролов и все тот же Котков забросили две шайбы за 13 (!) секунд. Этот момент и стал переломным в матче. Бурановцы, конечно же, и не думали складывать оружие. На 24 минуте дубль оформила Кашканова, с кистей послав шайбу в цель с дальней дистанции.

В заключительной трети хоккеисты «Бурана» могли спасти игру, но их подвели удаления. А в концовке свои моменты не использовали Никита Лепехин, Иван Ширяев и Вячеслав Тихомиров. В итоге счет второго периода не изменился – 3:5.