И всё начинать сначала…
14.03.2020   01:17

Хоккеисты «Красной Этны» взяли реванш у «Волги» за поражение в первом матче полуфинальной серии, и всё приходится начинать сначала…

ВОЛГА — КРАСНАЯ ЭТНА — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
13 марта. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 57 зрителей.
Судья: Н. Шишкин (Нижний Новгород).
«Волга»: Каверин; Телегин, Нагаркин, Ваганов, Купоросов, Двойников, Батырбаев, Квасников, Баранов, Токарев, Мишин, Атаманов, Барсюков, Филюшин, Олаеру, Базаркин.
«Красная Этна»: Чесноков; Поляков, Лебедев, Толстов, Стулов, Галухин, Голявин, Креков, Цветков, Лощихин, Д. Донцов, Карамышев, Прохоров, М. Камышенков.
Шайбы забросили: 0:1 – Поляков (Толстов) – 8:47, 0:2 – Карамышев (Голявин) – 19:59, 1:2 – Ваганов (Нагаркин) – 21:10 (мен.), 1:3 – Лебедев (Поляков) – 40:54 (бол.).
Штраф: 8 (Ваганов, Барсюков, Атаманов, Баранов – по 2) – 6 (Креков, Прохоров, Цветков – по 2).
Счет в серии – 1:1.

Первый период прошел с небольшим преимуществом подопечных Юрия Морова, которые воплотили его в забитый гол. На 9 минуте после паса-конфетки в исполнении Толстова дальнюю штангу «замкнул» Поляков.

В дебюте второй трети, наверное, единственную ошибку в матче совершил вратарь «Красной Этны» Владимир Чесноков, но Сергей Мишин промахнулся, бросая с острого угла. Не забиваешь ты… И вот уже Карамышев точно бросает из-под игрока на неудобной для голкипера высоте. А тут еще на скамейку штрафников отправляется Барсюков. Но в меньшинстве бело-синие сумели отыграть одну шайбу. Сергей Ваганов, который в этот вечер неустанно вел партнеров за собой, на пару с Кириллом Нагаркиным реализовал выход «два в один».

Третий период оказался самым богатым на события. «Волжане» прибавили и имели несколько отличных шансов сравнять счет. Ваганов мог забить второй гол при игре в формате «четыре на пять», но шайба в последний момент сошла у него с крюка. Токарев обыграл двоих соперников, но не сумел забить Чеснокову. А потом бело-синие не смогли разыграть двух «лишних». В результате в концовке встречи этновцы провели образцово-показательную контратаку, и Лебедев преуспел на добивании – 1:3.

«Волжане» получили еще один шанс сократить разрыв в счете, но Мишин на чужом «пятачке» не сумел распорядиться шайбой должным образом. В итоге счет в серии стал равным, и в следующий четверг соперники продолжат выяснять отношения во Дворце спорта имени Коноваленко.