«Империя» наносит удар
24.11.2018   00:51

Сделав правильные выводы после поражения от НИАЭПа, хоккеисты «Империи» совсем с другим настроем подошли к матчу с «Таганкой».

ТАГАНКА — ИМПЕРИЯ — 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)
23 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 65 зрителей.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Таганка»: Пестов; Коноплев, Умилин, Рожин, Тиханов, Копытов, Перфилов, Тихомиров, Марычев, Ильяскин, А. Турыгин, Чертополохов, Гуска, Сальгин, Инжебейкин, Поляков.
«Империя»: С. Матвеев; Фофанов, Видяев, Щукин, Крутов, Катичев, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Ил. Соколов, К. Писанов.
Шайбы забросили: 0:1 – Соколов (К. Писанов) – 9:42, 0:2 – М. Матвеев (К. Писанов, Кондратьев) – 16:14, 0:3 – К. Писанов (М. Матвеев, Соколов) – 17:15, 0:4 – Щукин – 19:25, 1:4 – Инжебейкин (Сальгин) – 28:26, 1:5 – Соколов (М. Матвеев) – 32:23, 1:6 – Щукин (Кондратьев) – 43:54.
Штраф: 8 (Гуска, Инжебейкин, Коноплев, Тихомиров – по 2) – 4 (Видяев, Щукин – по 2).

В составе «Империи» в этот вечер было всего лишь девять полевых игроков, но на ход игры этот факт практически не повлиял. В первом периоде при равной игре подопечные Максима Крутова открыли счет. Игорь Соколов протолкнул шайбу в ближний угол. А вот хоккеисты «Таганки» своими шансами не воспользовались.

Во второй трети еще трижды восторжествовал принцип «не забиваешь ты – забивают тебе». Максим Матвеев, Кирилл Писанов и Илья Щукин довели разрыв в счете до четырех шайб. Ну а подопечные Михаила Воронина никак не могли «пробить» Сергея Матвеева, поймавшего самый настоящий кураж. И лишь перед самым перерывом Игорь Инжебейкин размочил-таки результат.

В заключительной трети «Таганка», казалось бы, прижала «Империю» к ее воротам. И снова Сергей Матвеев выручает, а вот уже и штанга приходит ему на помощь. И тут же следует контратака, и дубль оформляет Соколов. А вскоре его примеру последовал и Щукин. В итоге – 1:6. Что тут можно сказать: это был не день «Таганки»…