Именинник приносит победу!
29.07.2022 00:04

Хоккеисты СДЭКа НН одержали первую победу на Летнем Кубке ННХЛ. В серии буллитов они переиграли «Энергию».
ЭНЕРГИЯ — СДЭК НН — 3:4 по буллитам (0:1, 3:2, 0:0, 0:1)
28 июля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Энергия»: Никитин; Енасин, Шишечкин, Грачев, А. Зотеев, Гаврилин, Пономарев, Кармаев, Р. Щербаков, Спирин, Красников, Р. Зотеев, Чапурин, Рекин, Сгибнев, Сорокулин.
СДЭК НН: Перов; Коробов, Ананьин, Мамонов, Маджуга, Лавров, Петунин, Прохоров, Солодов, Мансуров, Демиховский, М. Мынов, Пестова, Чернов, Спиридонов, Ахметшин.
Шайбы забросили: 0:1 – Петунин – 7:14, 0:2 – Спиридонов – 16:36 (бол.), 1:2 – Рекин (Кармаев) – 19:10 (бол.), 1:3 – Ананьин – 20:51, 2:3 – Кармаев (Рекин) – 27:51, 3:3 – Кармаев – 28:27 (штрафной бросок), 3:4 – Петунин (решающий буллит).
Штраф: 8 (Грачев, Спирин, А. Зотеев, Енасин – по 2) – 6 (Мансуров, Коробов, Ананьин – по 2).
Черно-зеленые, неожиданно проигравшие в первом туре, были настроены решительно. На 8 минуте Андрей Петунин, недавно отметивший свой день рождения, вошел в зону по левому борту и неотразимо «выстрелил» в ближний угол.
После перерыва подопечные Евгения Мынова развили успех. Сначала Спиридонов и Рекин обменялись голами, забитыми в большинстве, а затем цели достиг бросок Ананьина. Однако в концовке второго периода Кармаев за 36 секунд оформил дубль, и счет стал ничейным.
В заключительной трети чаша весов могла качнуться в любую сторону, но в итоге болельщики стали свидетелями первой на этом турнире серии буллитов. В ней преуспели хоккеисты СДЭКа. А победный буллит на счету именинника Петунина, который принес своей команде первые два очка на Летнем Кубке ННХЛ.






