Из героя – в антигероя
13.02.2020   02:28

В этом сезоне в чемпионате ННХЛ каждый может обыграть каждого. К примеру, позавчера НИАЭП уступил дзержинской «Родине», а сегодня уверенно переиграл одного из лидеров – княгининский «Швейник».

НИАЭП — ШВЕЙНИК (Княгинино) — 6:2 (0:0, 5:0, 1:2)
12 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 62 зрителя.
НИАЭП: Арт. Соловьев, Крупкин, Ал-й Соловьев, Слепнев, Дьяур, Л. Орлов, Ал-р Соловьев, Могутин, Алексеев, Зотов, Федотов, Борисюк, Корытников.
«Швейник»: Батов; Андронов, Атопшев, М. Малахов, Кондраненков, Гаврилов, А. Козлов, О. Линев, Д. Линев, В. Смирнов, Шибаев, Д. Иванов, Кошкин, Матвейцев.
Шайбы забросили: 1:0 – Федотов – 22:15, 2:0 – Дьяур (Л. Орлов) – 22:46, 3:0 – Дьяур (Ал-й Соловьев) – 26:09, 4:0 – Ал-й Соловьев (Могутин) – 27:42, 5:0 – Слепнев – 29:59, 5:1 – Атопшев – 34:02 (мен.), 6:1 – Ал-й Соловьев (Слепнев, Л. Орлов) – 36:50, 6:2 – С. Гаврилов (Кошкин) – 42:20.
Штраф: 50 (Дьяур – 10+20+20) – 4 (Матвейцев, Д. Линев – по 2).

Матч начался с печальной новости о скоропостижной кончине ветерана княгининского спорта Игоря Кочеткова. Светлая ему память!

Что касается самой игры, то она проходила в упорной, равной борьбе, и поначалу ничто не предвещало такого счета. До середины матча он был не открыт – вратари переигрывали форвардов. Лишь на 23 минуте Федотов буквально продрался сквозь «частокол» соперников и поразил цель. А затем два гола-красавца забил Антон Дьяур, вернувшийся в строй после болезни.

После этого все для НИАЭПа пошло, как по маслу, и на второй перерыв «атомщики» ушли при счете 5:0 в свою пользу. Однако в дебюте второй трети Дьяур превратился из героя в антигероя. За выяснения отношений с главным арбитром он получил матч-штраф и отправился в раздевалку.

В отсутствие своего лидера подопечные Дмитрия Пудова довели дело до победы, но княгининцы все же размочили счет усилиями Атопшева и Гаврилова. В итоге – 6:2, и НИАЭП поднимается на четвертое место.