Хоккеисты СДЭКа-НН по-чемпионски начали новый сезон, одолев «Шторм».

. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
СДЭК-НН: Пестов; Коробов, Маджуга, Леонтьев, Спиридонов, Лавров, Котков, Пестова, Петунин, Бебнев, Мамонов, Солодов, Резвов, Мансуров, Аверин, Дудин, Шетунов, Аверин.
«Шторм»: Ефимов; Рожин, Балагуров, Паутов, Плешаков, А. Карпов, Харламов, Курылев, Викулин, Иг. Немчинов, Гарин, Еремин, Крутов, М. Карпов, Боков-Шароградский, Кондратьев.
Шайбы забросили: 1:0 – Солодов (Мансуров) – 7:25, 1:1 – Харламов (Викулин) – 13:50 (бол.), 2:1 – Дудин (Бебнев, Котков) – 32:05, 3:1 – Резвов (Петунин) – 33:06 (мен.).
Штраф: 26 (Пестова – 14, Котков – 4, Леонтьев, Шетунов, Аверин, Маджуга – по 2) – 6 (Харламов – 4, Балагуров – 2).

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 8 минуте Солодов реализовал выход «1 в 0», а на 14-й Харламов реализовал численное преимущество, поразив ближний угол.

Во второй трети хоккеисты «Шторма» четырежды играли в большинстве, но не извлекли из этого никаких дивидендов. А вот черно-зеленые в заключительном игровом отрезке за минуту забили дважды. Вначале Дудин преуспел на добивании, а вскоре Резвов не без помощи рикошета поразил цель.

Подопечные Валерия Бокова-Шароградского пытались спасти игру, но все их усилия разбились об уверенную игру Дмитрия Пестова на «последнем рубеже» СДЭКа-НН. В итоге – 3:1.