Игру завершали… без капитанов
23.10.2021   00:40

Хоккеисты «Энергии» потерпели третье поражение подряд. Но в ворота «Союза» им удалось забросить четыре шайбы.

ЭНЕРГИЯ — СОЮЗ — 4:9 (0:4, 1:3, 3:2)
22 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Энергия»: Литвинов; Бутусов, Носов, А. Родионов, Карпов, Семенов, Юхтаров, Голованов-ст., А. Сальников, Демшаков, Бахтин.
«Союз»: Круглов; В. Соколов, Сенин, Здор, Костерин, Голубин, Поликарпов, Петраков, Дурасов, Кукушкин, Соловьев, Сорокин, Вещин, Казаков, Н. Жуков, Панин, Макеев.
Шайбы забросили: 0:1 – Казаков (Дурасов) – 1:03, 0:2 – Н. Жуков (Панин) – 3:04, 0:3 – Петраков (Сорокин) – 7:32 (бол.), 0:4 – Сорокин (Поликарпов, Вещин) – 10:34, 0:5 – Поликарпов (Вещин) – 15:33 (мен.), 0:6 – Сенин (Дурасов) – 24:21, 1:6 – Бахтин (А. Сальников) – 25:38, 1:7 – Соловьев (Панин) – 26:11, 2:7 – Бахтин (Демшаков, Голованов-ст.) – 40:41 (бол.), 2:8 – Дурасов (Вещин, Сорокин) – 41:38, 3:8 – Бахтин (Голованов-ст.) – 43:35, 4:8 – Голованов-ст. – 44:24, 4:9 – Сенин (Сорокин, Дурасов) – 44:59.
Штраф: 14 (Сальников – 12, Карпов – 2) – 16 (Поликарпов – 10, Сенин – 4, Вещин – 2).

Подопечные Рината Сухова сразу же взяли быка за рога, уже в первом периоде забросив четыре безответных шайбы в ворота соперника. Счет продолжал расти в пользу «Союза» и после перерыва. Только на 26 минуте Бахтин сумел «размочить» Курглова. Но буквально тут же Соловьев нанес ответный удар – 1:7.

Третий период остался за дружиной Андрея Сальникова. Правда, капитаны обеих команд повздорили на 36 минуте матча, и игра продолжилась без них. Отметим, что хет-трик у «Энергии» оформил Алексей Бахтин. Сергей Голованов-старший на последней минуте матча довел счет до 4:8. Но за секунду (!) до сирены Алексей Сенин установил окончательный результат – 4:9.