Игра в догонялки
27.12.2019   01:12

Хоккеисты НИАЭПа сумели одолеть «Русскую Тройку» и вышли на пятое место в турнирной таблице чемпионата ННХЛ, а ветераны уходят на новогодний перерыв на второй строчке.

РУССКАЯ ТРОЙКА — НИАЭП — 3:5 (0:1, 1:4, 2:0)
26 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 53 зрителя.
«Русская Тройка»: А. Полунин (43:16 — 45:00 — п.в.); Пантелеев, Бубнов, Коннов, И. Сиротинин, Анисимов, Глушко, Курапин, Андриянов, А. Ротанов, Желнов, Демшаков, Стариков, Голованов-ст., Ануфриев, Бабрусев.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Власов, Дьяур, Р. Иванов, Слепнев, Л. Орлов, Крупкин, Борисюк, Корытников, Могутин, Алексеев, Зотов, Кафанов.
Шайбы забросили: 0:1 – Зотов (Слепнев) – 2:32, 0:2 – Р. Иванов (Дьяур) – 17:17, 1:2 – А. Ротанов – 19:09, 1:3 – Власов (Крупкин, Слепнев) – 25:54, 1:4 – Р. Иванов (Кафанов) – 27:01, 1:5 – Л. Орлов (Р. Иванов, Дьяур) – 28:15, 2:5 – А. Ротанов (Желнов) – 41:57 (бол.), 3:5 – И. Сиротинин (Коннов) – 43:16.
Штраф: 4 (Коннов, Курапин – по 2) – 8 (Борисюк – 6, Крупкин – 2).

Хоккеисты НИАЭПа начали игру с атак, и уже на 3 минуте Зотов подправил шайбу в ворота с ближней дистанции. В дальнейшем игра выровнялась. В дебюте второй трети соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Роман Иванов преуспел на добивании, а вскоре Алексей Ротанов «обокрал» соперника и неотразимо «выстрелил» со средней дистанции. Гол-красавец! А на исходе периода подопечные Дмитрия Пудова забросили три шайбы подряд, сделав весомую заявку на победу.

Впрочем, ветераны, даже проигрывая со счетом 1:5, не сложили оружие. Более того, они едва не спасли игру. В концовке встречи в течение полутора минут Алексей Ротанов и Игорь Сиротинин заставили дважды капитулировать Артема Соловьева. После этого Александр Куприянов взял тайм-аут и заменил Алексея Полунина шестым полевым игроком. Хоккеисты «Русской Тройки» заперли соперников в их зоне, и будь дважды поточнее Андрей Желнов, дело могло бы закончиться буллитной серией. Но чуда не случилось, и НИАЭП праздновал победу в основное время.