«ЗуХаус» снова первый
03.02.2022   01:16

Одолев «Волгу», хоккеисты «ЗуХауса» обошли «Альфа-Центр» и вновь обосновались на первой строчке турнирной таблицы чемпионата ННХЛ.

ЗУХАУС (Кстово) — ВОЛГА — 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)
2 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«ЗуХаус»: Мешалкин; Ильин, Д. Кружков, А. Скрипниченко, Тарасов, А. Семенов, Сибатуллин, Творогов, Акифьев, Модин, Шмелев, Валекаев, Носов.
«Волга»: Соловьев; Стариков, Шишкин, Голованов-мл., Кондаков, Сорокин, С. Сиротинин, Мухин, Белов, Климов, Попов, Орлов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Семенов (А. Творогов, Валекаев) – 3:56, 2:0 – Валекаев (Ильин) – 15:38, 2:1 – Кондаков (Орлов) – 25:25, 3:1 – Модин (Носов) – 31:53, 4:1 – Сибатуллин – 33:50, 5:1 – Сибатуллин (Модин) – 36:18, 5:2 – Мухин (Орлов, С. Сиротинин) – 37:18, 5:3 – Орлов (Голованов-мл.) – 44:00.
Штраф: 2 (А. Скрипниченко – 2) – 0.

Матч прошел с небольшим преимуществом «ЗуХауса». Кстовчане забросили две шайбы – в дебюте первого и второго периодов. Сначала Андрей Семенов неотразимо «выстрелил» в верхний угол, а затем Сергей Валекаев преуспел на добивании. Однако на 26 минуте матча Андрей Кондаков сократил разрыв в счете, с неудобной руки поразив цель.

«Бобры» очень удачно провели начало третьего периода. На 32 минуте Модин буквально «расстрелял» ворота соперника, а вскоре дубль оформил Руслан Сибатуллин. Запахло разгромом, но в концовке собрались уже бело-синие. На 38 минуте Василий Мухин поразил ближний угол ворот уверенно действовавшего на протяжении всей встречи Никиты Мешалкина, а на 44-й Иван Орлов реализовал выход «1 в 0». В итоге – 5:3, победа «ЗуХауса».