«ЗуХаус» продолжает побеждать
07.12.2021   01:07

Одержав победу над «Панчером», хоккеисты «ЗуХауса» вновь немного оторвались от «Альфа-Центра», занимающего второе место в первой лиге ННХЛ.

ЗУХАУС (Кстово) — ПАНЧЕР — 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)
6 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«ЗуХаус»: Мешалкин; В. Ильин, Д. Кружков, Сатаев, А. Скрипниченко, А. Семенов, Тарасенко, Шигонцев, Носов, Шмелев, Д. Скрипниченко, Спирин, Сибатуллин, Каскин, А. Тарасов.
«Панчер»: С. Матвеев; В. Сухов, Клейменов, Сизаков, Жеданин, М. Кормаков, Ямщиков, Дорожкин, Перов, Топков, Р. Быков.
Шайбы забросили: 1:0 – Д. Скрипниченко (Сатаев, Сибатуллин) – 1:52, 2:0 – Д. Кружков (Д. Скрипниченко) – 6:02, 3:0 – Д. Кружков (Шигонцев) – 17:50, 4:0 – Шмелев (Д. Кружков) – 20:57, 5:0 – А. Семенов (Сатаев) – 23:01 (бол.), 5:1 – Кормаков (Топков, Перов) – 26:35, 5:2 – Жеданин (Кормаков, Перов) – 40:32, 6:2 – Каскин (Носов, Д. Кружков) — 42:15.
Штраф: 6 (Ильин – 4, Д. Скрипниченко – 2) – 8 (Ямщиков – 6, В. Сухов – 2).

Игра проходила с преимуществом хоккеистов кстовской команды, которые к середине второго периода воплотили его в пять забитых голов. Однако парни из «Панчера» не опустили руки. И сначала Топков, Перов и Кормаков разыграли комбинацию до верного, а в третьем периоде Жеданин добил отскочившую шайбу в ворота с «пятачка». И все же «точку» в этом матче поставили кстовчане. Партнеры вывели юного Каскина на ударную позицию, и Иван своего шанса не упустил – 6:2.