Хоккеисты «Альфа-Центра» дали бой «ЗуХаусу», заставив кстовчан потерять первое очко в этом сезоне.

ЗУХАУС (Кстово) — АЛЬФА-ЦЕНТР — 4:3 по буллитам (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)
25 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«ЗуХаус»: Салов; Ильин, Ал-й Мельников, А. Скрипниченко, А. Тарасов, А. Творогов, Сибатуллин, Валекаев, Тарасенко, Спирин, А. Шигонцев, Шмелев, Д. Скрипниченко, Модин, Кружков.
«Альфа-Центр»: Абрамян; Ал-р Соловьев, Ремизов, Шманов, М. Щербаков, Лапшин, Н. Зарубин, А. Глазков, Левин, П. Мартынов, Зайцев, Галухин, Ермолаев, Батырбаев, Иорданов.
Шайбы забросили: 1:0 – Тарасенко (А. Шигонцев) – 2:10 (мен.), 1:1 – А. Глазков (Н. Зарубин) – 8:36, 1:2 – Шманов (Левин) – 33:48, 2:2 – Д. Скрипниченко (Ильин, Модин) – 33:55, 3:2 – Ильин (А. Шигонцев) – 40:55 (бол.), 3:3 – Левин (Ремизов) – 43:30, 4:3 – Валекаев (решающий буллит).
Штраф: 4 (Ильин, Ал-й Мельников – по 2) – 6 (Шманов – 4, Ремизов – 2).

Уже на 2 минуте кстовчане остались в меньшинстве, но даже в таком незавидном положении они поймали соперника на контратаке. Тарасенко на пару с Шигонцевым всё сделали мастерски. Однако на первый перерыв команды ушли при равном счете. Глазков поразил цель не без помощи рикошета. После этого «бобры» обрушили шквал атак на ворота «Альфа-Центра», но все они разбивались о сверхнадежную игру голкипера Ильи Абрамяна, который не раз спасал свою команду в этот вечер.

Самым интересным и результативным получился третий период. На 34 минуте Шманов «парашютиком» набросил шайбу от синей линии, и каучуковый диск оказался в сетке. Но уже через 7 (!) секунд Дмитрий Скрипниченко восстановил статус-кво. За четыре с половиной минуты до сирены «ЗуХаус» получил численное преимущество, и оно было реализовано. Шигонцев вывел Ильина на ударную позицию, и Влад «выстрелил» просто неотразимо. Однако красно-черные сумели спасти игру. Ремизов сделал передачу из-за ворот, и Левин сравнял счет!

В серии буллитов на гол Александра Соловьева кстовчане ответили точными бросками Александра Творогова и Сергея Валекаева. Последний оказался победным для желто-черных. «ЗуХаус» набирает два очка, а «Альфа-Центр» зарабатывает одно!

Илья Абрамян, вратарь «Альфа-Центра»: В ННХЛ интересный чемпионат!