«ЗуХаус» остается на вершине
08.02.2022   01:21

Хоккеисты «ЗуХауса» переломили ход встречи с «Альфа-Центром» в третьем периоде и праздновали победу в серии буллитов.

ЗУХАУС (Кстово) — АЛЬФА-ЦЕНТР — 3:2 по буллитам (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
7 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
«ЗуХаус»: Мешалкин; Ильин, А. Скрипниченко, Д. Кружков, Тарасов, Акифьев, А. Семенов, А. Творогов, Спирин, Сибатуллин, Тарасенко, Модин, Носов, Шмелев, Д. Скрипниченко, Валекаев.
«Альфа-Центр»: Абрамян; Левин, Н. Слепнев, Ремизов, Иорданов, Конев, Рус. Шалаев, Сесоров, Ал-р Соловьев, Ветров, Ал-й Соловьев, А. Глазков, Зайцев, Н. Зарубин, М. Щербаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Ал-р Соловьев (Сесоров, Левин) – 5:05, 0:2 – Сесоров (Рус. Шалаев) – 15:27, 1:2 – Валекаев – 31:22 (мен.), 2:2 – Д. Кружков – 33:07, 3:2 – А. Семенов (решающий буллит).
Штраф: 4 (Валекаев, Мешалкин – по 2) – 8 (Конев — 4, М. Щербаков, Ремизов – по 2).

В первых двух периодах доминировал «Альфа-Центр». Уже на 6 минуте красно-белые разыграли шайбу до верного, и Александр Соловьев поразил цель. А в дебюте второй трети Сесоров в одиночку решил судьбу эпизода, мастерски переиграв вратаря.

Но было бы несправедливо, если бы кстовчане не забили в этот вечер. Трижды (!) шайба после бросков нападающих «бобров» попадала в каркас ворот. И все же в начале заключительной 15-минутки Валекаев выкатился из-за ворот соперника и неотразимо «выстрелил». А вскоре Кружков добил шайбу в цель с острого угла.

Чаша весов могла качнуться в любую сторону, но в итоге дело дошло до буллитов. В серии послематчевых бросков победную точку поставил опытнейший форвард «ЗуХауса» Андрей Семенов – 3:2.