«ЗуХаус» начал с победы
22.04.2022   00:52

Вырвав победу в тяжелейшем поединке у «Альфа-Центра», хоккеисты кстовского «ЗуХауса» повели в финальной серии.

ЗУХАУС (Кстово) — АЛЬФА-ЦЕНТР — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
21 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: И. Шалаев, П. Комаров (оба – Нижний Новгород).
«ЗуХаус»: Мешалкин; Д. Кружков, Ильин, А. Скрипниченко, Дойников, Сатаев, Мельников, А. Семенов, А. Творогов, Тарасенко, Сибатуллин, Спирин, Модин, Шмелев, Носов, Д. Скрипниченко.
«Альфа-Центр»: Абрамян; Р. Шалаев, Сесоров, Д. Зуев, И. Волков, Хохлачев, Ал-й Соловьев, Ал-р Соловьев, И. Афиногентов, В. Афиногентов, Конев, Квашнин, Иорданов, Зайцев, Батырбаев.
Шайбу забросил: 1:0 – А. Творогов (Д. Кружков, Сибатуллин) – 10:50 (бол.).
Штраф: 8 (Ильин – 4, Дойников, Мельников – по 2) – 12 (Ал-й Соловьев – 6, Хохлачев – 4, Конев – 2).
Счет в серии – 1:0.

Игра началась с быстрых атак «Альфа-Центра», и уже на 1 минуте Сесоров забил гол, однако после видеопросмотра судьи определили, что шайба была заброшена из положения «вне игры». Этот факт немного обескуражил красно-черно-белых, и в итоге счет открыл соперник. На 11 минуте кстовчане до верного разыграли шайбу, и Александр Творогов поразил пустой угол.

В дальнейшем хоккеисты «Альфа-Центра» не раз прижимали соперника к воротам, но чудеса в «раме» у «ЗуХауса» творил Никита Мешалкин. А на 34 минуте счет мог удвоить Сибатуллин, убежавший при игре в формате «4 на 5» на рандеву с Абрамяном, однако Илья вышел из ворот и опередил форварда. В итоге – 1:0 в первом финальном матче и 1:0 в серии.