«ЗуХаус» – в финале
12.04.2022   00:37

Одолев в двухматчевой серии «Волгу», хоккеисты «ЗуХауса» вышли в финал, где их уже ждет «Альфа-Центр», а бело-синие сыграют за третье место с «Заречьем».

ВОЛГА — ЗУХАУС (Кстово) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
11 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Волга»: Ратнов; Глазков, Ленин, Межевов, Пантелеев, Карпов, Кондаков, Р. Иванов, Бобров, Л. Сальгин, Тараканов, Дьяур, В. Иванов, Дригин, Горшенин.
«ЗуХаус»: Мешалкин; В. Ильин, Д. Кружков, Сатаев, Дойников, Мельников, А. Тарасов, А. Семенов, А. Творогов, А. Шигонцев, Сибатуллин, Тарасенко, Валекаев, Спирин, Носов, Д. Скрипниченко.
Шайбы забросили: 0:1 – Сибатуллин – 14:29, 0:2 – Дойников (Валекаев) – 33:50, 0:3 – Тарасенко (В. Ильин) – 37:47.
Штраф: 4 (Глазков, Дьяур – по 2) – 4 (Валекаев, А. Творогов – по 2).
Счет в серии – 0:2.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках. Уже на 2 минуте Роман Иванов мог открыть счет, но кстовчан выручил Мешалкин. Вскоре Ратнов дважды спас свою команду после опасных «выстрелов» Шигонцева и Валекаева. А вот у Сибатуллина незадолго до перерыва бросок вроде бы не получился, но шайба предательски для вратаря «Волги» пересекла «ленточку» – 0:1.

Во второй трети соперники не смогли огорчить голкиперов, а в заключительной 15-минутке Дойников и Тарасенко расставили все точки над «i». Забить гол престижа мог Лев Сальгин, но после его «выстрела» с дальней дистанции шайба угодила в каркас ворот. В итоге – 0:3.