«Золото» — у «Волги-Д»!
21.05.2021   01:47

Финальная серия во втором дивизионе ННХЛ выдалась огненной. Сначала победил СДЭК-2, но бело-синие переломили исход этой битвы, выиграв дважды подряд с одинаковым счетом 2:1. «Волга» — с Кубком ННХЛ!

ВОЛГА-Д — СДЭК-2 — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
20 мая. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда».
Судьи: К. Соколов, А. Снегов (оба – Нижний Новгород).
«Волга-Д»: Мищенко; Базаркин, Белов, Олаеру, Телегин, Манкевич, Коршунов, Борисюк, А. Кондрашов, Купоросов, Ваганов, Двойников, Мишин, Герасюк, Микитовский, Барсюков, Маслов.
СДЭК-2: Пестов; Д. Латин, А. Латин, А. Фролов, Коробов, Анд. Демиховский, Лапаев, Ананьин, Земляникин, Котков, Леонтьев, Резвов, Маджуга, Власов, Р. Гарбуз, Мансуров.
Шайбы забросили: 1:0 – Ваганов – 20:37, 2:0 – Ваганов (Купоросов, Двойников) – 22:33, 2:1 – А. Фролов (Р. Гарбуз) – 25:59.
Штраф: 8 (Борисюк – 4, Телегин, Ваганов – по 2) – 10 (Р. Гарбуз, Власов, Лапаев, Маджуга, командный штраф – по 2).
Счет в серии – 2:1.

Матч начался с атак СДЭКа-2, но затем инициативой завладели «волжане». Опаснейшие моменты были у Олаеру, Коршунова и Двойникова, однако Дмитрий Пестов творил чудеса на «последнем рубеже». В первом периоде счет так и не был открыт.

После перерыва бело-синие еще прибавили, Пестов продолжал трудиться в поте лица, но на 21 минуте и он оказался бессилен, когда Сергей Ваганов буквально «с мясом» затолкал шайбу в ворота. А вскоре первая тройка «Волги-Д» отличилась еще раз. Двойников отдал передачу из-за ворот на Купоросова, Денис бросил – Пестов отразил шайбу, а Ваганов оказался тут как тут на добивании и оформил дубль! Но черно-зеленые и не думали сдаваться, и на 26 минуте Гарбуз и Фролов мастерски реализовали выход «два в один».

В третьем периоде «волжане» дважды оставались в меньшинстве. Резвов вышел «один в ноль», но не смог переиграть вратаря. Опаснейшие броски Земляникина, Коткова, Лапаева и Леонтьева также парировал голкипер «Волги-Д». Болельщики на трибунах стали скандировать: «Ми-щен-ко!!!»

Соперники поочередно взяли тайм-ауты, но СДЭКу не удалось спасти игру. Более того, лучший бомбардир первенства ННХЛ Денис Двойников на 44 минуте мог забросить третью шайбу с неудобной руки, но его броску не хватило силы и точности. А когда за 11 секунд до сирены черно-зеленые остались в меньшинстве, судьба поединка была решена. «Волга-Д» в день реки Волги становится победителем первенства ННХЛ! Наши поздравления всем бело-синим!!!