Здоровья тебе, капитан!
14.01.2020   00:49

Хоккеисты «Хаммера», создав солидный задел уже в первом периоде, одержали победу над «Стагером».

СТАГЕР — ХАММЕР — 1:6 (0:4, 0:1, 1:1)
13 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 38 зрителей.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Стагер»: Пастухов; Паранин, Кашиченков, Суслов, Кочнев, Гладков, Медведев, Шашкин, Тарасов, А. Крылов, Новиков, Думачев, Быков, Климов-ст., Цветков.
«Хаммер»: Комков; Баскаков, В. Кудояров, Умилин, Кожирнов, А. Тиханов, Марков, Ильяскин, Грабаренко, Белов, А. Турыгин, Папуша, Корюхин, Марычев, Кваша, А. Кудояров.
Шайбы забросили: 0:1 – Грабаренко – 5:30, 0:2 – Кваша (Белов) – 8:28, 0:3 – А. Кудояров (Корюхин) – 9:18, 0:4 – Ильяскин (Папуша) – 11:12, 0:5 – Баскаков (Белов, Марычев) – 17:46, 1:5 – А. Крылов (Тарасов) – 36:27, 1:6 – Папуша (Марычев, Ильяскин) – 38:10.
Штраф: 4 (Цветков, Суслов – по 2) – 2 (Баскаков – 2).

Желто-синие мощно начали игру, уже в первом периоде заставив четырежды капитулировать вратаря «Стагера» Кирилла Пастухова. В начале второй трети Иван Баскаков забил свой первый гол за «Хаммер». Запахло разгромом, но Пастухов со товарищи надежно держал оборону, не позволив сопернику сделать счет двузначным. А в заключительной 15-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. Вначале Александр Крылов размочил счет. Точку же в этом матче поставил Дмитрий Папуша.

В заключение хочется пожелать крепкого здоровья капитану «Хаммера» Алексею Турыгину, получившему в матче со «Стагером» серьезную травму.