СДЭК-НН — ЗВЕЗДА — 3:4 по буллитам (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)
24 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
СДЭК-НН: Пыхтин; Папуша, А. Захаров, С. Дорожкин, Горюнов, Соколов, Баранов, Гришкин, Петунин, Е. Мынов, Ямщиков, Топков, Пышин, Резвов, Воронцова, Котков.
«Звезда»: Фимин; Айнулов, Березин, Будеев, Карпычев, Крупнов, Лычагов, Скачко, Шабалин, Шекуров, Большов, Долгов, Зайцев, Груздев, Сопин, Хорошев.
Шайбы забросили: 1:0 – Топков (Е. Мынов) – 15:29, 1:1 – Большов (Скачко) – 29:59, 2:1 – Горюнов (Соколов) – 31:49, 2:2 – Большов (Березин) – 32:42, 2:3 – Березин (Скачко) – 36:24, 3:3 – Горюнов (Котков) – 37:36, 3:4 – Большов (решающий буллит).
Штраф: 4 (Ямщиков, Папуша – по 2) – 0.

Игра прошла в равной, упорной борьбе, с обилием опасных моментов. Но в первом периоде лучшими были вратари – Максим Фимин и Илья Пыхтин, не позволившие форвардам «размочить» счет. Зато в самом дебюте второй трети Евгений Мынов выиграл вбрасывание, а Илья Топков послал шайбу точнехонько в дальний нижний угол. Черно-зеленые могли развить успех, но Фимин был надежен. А за секунду (!) до второго перерыва Большов сравнял счет, перекинув лежащего на льду Пыхтина.

Третий период получился самым интересным. Сначала в быстрой атаке Горюнов вновь вывел СДЭК-НН вперед, но не прошло и минуты, как Большов мощнейшим броском восстановил статус-кво. Затем после бросков Мынова шайба трижды (!) попадала в каркас ворот. А вот Березин после точной передачи Скачко впервые в этом матче вывел «Звезду» вперед. Однако через минуту с небольшим Горюнов оформил дубль – 3:3.

В концовке матча пару моментов упустили хоккеисты «Звезды», зато они взяли свое на буллитах. У СДЭКа отличились Топков и Горюнов, а у «оранжевых» — Скачко, Шабалин и Большов. Таким образом, Алексей оформил хет-трик и принес своей команде такую важную победу.