«Звезда» вышла в плей-офф!
06.04.2021   01:24

Хоккеисты «Звезды» завоевали последнюю, четвертую путевку в плей-офф чемпионата ННХЛ, одолев дзержинскую «Родину».

РОДИНА (Дзержинск) — ЗВЕЗДА — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
5 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Родина»: Аратсков; Горьков, Чернов, Жунев, Котов, Комаров, Цитронов, Исхаков, Абрамов, Кочугов, Кундин, Щегалев.
«Звезда»: Фимин; Крупнов, Большов, Морозов, Березин, Бобух, Зотов, Хорошев, Долгов, Будеев, Шекуров, Карпычев, Зайцев, К. Смирнов, В. Кузнецов, Лычагов.
Шайбы забросили: 1:0 – Чернов (Котов, Комаров) – 21:04, 1:1 – Большов – 22:28 (бол.), 1:2 – Березин (Большов, Бобух) – 29:50, 1:3 – Бобух – 33:33, 1:4 – Бобух (Березин, Большов) – 39:25 (бол.).
Штраф: 4 (Чернов, Котов – по 2) – 4 (Крупнов, командный штраф – по 2).

Дзержинцы вновь играли в два звена. Тем не менее, довольно долго на равных противостояли команде Александра Крупнова. Более того, на 22 минуте Чернов неотразимым броском от синей открыл счет. Но уже вскоре Большов за счет индивидуальных действий восстановил статус-кво. В концовке второго периода Березин использовал ошибку вратаря «Родины», послав шайбу под перекладину. А в заключительной трети дублем отметился быстрый Бобух, установивший окончательный результат – 1:4.