«Заряд» финишировал пятым
29.02.2020   00:47

Хоккеистам «Заряда» пришлось изрядно попотеть, чтобы стартовать в Малом Кубке ННХЛ с наиболее выгодной позиции.

ЭНЕРГИЯ — ЗАРЯД — 3:6 (2:1, 0:0, 1:5)
28 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 36 зрителей.
Судья: С. Голованов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Н. Ульянов; А. Родионов, Кошелев, Семенов, Соснин, Л. Сальников, Тихонов, Кудряков, Пигаев, Яковлев, Большев.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Мансуров, Дунаев, Маджуга, Д. Латин, Сальников, Котков, Ахметшин, Лавров, Мамонов, Ананьин, Устинов.
Шайбы забросили: 1:0 – Кошелев (Л. Сальников) – 2:45, 1:1 – М. Мынов (Леонтьев) – 7:30, 2:1 – Кошелев (Л. Сальников) – 8:40, 2:2 – Котков – 32:07, 2:3 – М. Мынов (Леонтьев) – 34:06, 2:4 – Леонтьев (Котков) – 39:05, 2:5 – Коробов – 40:06, 3:5 – Л. Сальников (Кошелев) – 40:18, 3:6 – Леонтьев – 43:48 (мен.).
Штраф: 0 – 4 (Дунаев, М. Мынов – по 2).

Хоккеисты «Энергии» только вчера вечером дали бой «Шторму», а сегодня собраться в оптимальном составе, увы, не сумели. Тем не менее, первый период остался за дружиной Андрея Сальникова, отсутствовавшего на матче с «Зарядом» по уважительной причине (он с юными футболистами уехал на турнир в «Изумрудное»). На гол Михаила Мынова дублем ответил Даниил Кошелев, ставший лучшим бомбардиром первенства ННХЛ.

Во второй трети стало вырисовываться преимущество «Заряда», а перед самым перерывом Лев Сальников и Кошелев могли отличиться, но не реализовали выгодные моменты. А на заключительную 15-минутку сил у хоккеистов «Энергии» попросту не хватило.

И вот уже Котков мощным «щелчком» поразил дальнюю «девятку», а вскоре Михаил Мынов оформил дубль. Лев Сальников мог сравнять счет, но угодил в штангу. А вот опытный Леонтьев неотразимо «выстрелил» низом. На 41 минуте Коробов выкатился из-за ворот и поразил цель. В ответ на это вновь сработала связка Кошелев – Сальников, только «наконечником копья» на сей раз оказался Лев. В концовке встречи «Энергия» получила численное преимущество, ринулась в атаку, однако Леонтьев, использовав ошибку защитника, вышел «один в ноль» и установил окончательный результат – 3:6.

Теперь в полуфинале Малого Кубка ННХЛ «Заряд» сыграет со «Стагером», а «Энергия» померится силами с «Хаммером».