«Заряд» заряжен на победу!
24.07.2019   01:51

Хоккеисты «Заряда» одержали в Летнем Кубке ННХЛ вторую победу подряд, возглавив турнирную таблицу. На сей раз они сломили сопротивление «Снеговика».

СНЕГОВИК — ЗАРЯД — 4:8 (1:1, 2:6, 1:1)
23 июля. Нижний Новгород. ФОК «Юность». 25 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Снеговик»: Реджабов; Думачев, Серафимович, Кашиченков, Быков, А. Мельников, Церулев, Панфилов, Мамонов, С. Захаров, А. Ширшов, Д. Ширшов, Зотов, Климов-ст.
«Заряд»: Шляпников; Д. И. Мамонов, Фролов, Коробов, Прохоров, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Корягин, Маджуга, Д. Латин, Громов, Ахметшин, Лавров.
Шайбы забросили: 1:0 – С. Захаров (Серафимович) – 0:22, 1:1 – Максимкин – 6:47, 2:1 – Церулев (Панфилов) – 15:55, 2:2 – Леонтьев – 19:32, 2:3 – Леонтьев – 20:06, 2:4 – А. Фролов (Коробов) – 21:08, 2:5 – Дунаев (Леонтьев, Маджуга) – 21:27, 3:5 – Серафимович – 22:02, 3:6 – Леонтьев (Максимкин) – 22:32, 3:7 – Леонтьев – 29:49 (мен.), 3:8 – Максимкин – 35:57, 4:8 – Мельников (Кашиченков) – 38:41.
Штраф: 2 (Церулев – 2) – 4 (Ахметшин, Маджуга – по 2).

«Снеговик» начал игру резво, и уже на 22 секунде матча Сергей Захаров броском с ближней дистанции открыл счет. На 7 минуте Максимкин сблизился с вратарем и неотразимо «выстрелил» верхом. В дебюте второй трети Церулев поразил цель с дальней дистанции. Но затем зарядовцы забросили четыре шайбы подряд менее чем за две минуты!

Голевая феерия продолжилась и в дальнейшем. Хоккеисты «Снеговика» пытались сократить разрыв в счете, но на каждый их гол буквально сразу же отвечал соперник. В итоге – 4:8. А лучшим по системе «гол+пас» в этот вечер стал форвард «Заряда» Дмитрий Леонтьев, записавший в свой актив 5 (4+1) результативных очков.