«Заруба» перед плей-офф
27.03.2021   01:20

Настоящую «зарубу» в преддверии плей-офф устроили СДЭК-2 и «Буран». Черно-зеленые победили в упорнейшем поединке и обосновались на третьем месте.

БУРАН — СДЭК-2 — 3:5 (1:2, 2:2, 0:1)
27 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Буран»: Пастухов; Шаталов, Козлов, Д. Голованов, Овечкин, А. Борисов, С. Анкудимов, Ягодин, Емелин, Чертополохов, Д. Смирнов, Ю. Захаров, Чураков, Ив. Ширяев, Ясырев, Анд. Зарубин.
СДЭК-2: Пестов; Анд. Фролов, Коробов, Леонтьев, Анд. Демиховский, А. Власов, Земляникин, Маджуга, Д. Латин, А. Латин, Котков, Лавров, Бебнев, Ахметшин, Мансуров, Ананьин.
Шайбы забросили: 0:1 – Коробов – 1:26 (бол.), 1:1 – Д. Голованов (Шаталов) – 6:29, 1:2 – А. Латин (Маджуга, Мансуров) – 8:54, 1:3 – А. Латин (Маджуга) – 18:32, 2:3 – Козлов (Шаталов) – 24:49 (бол.), 3:3 – Д. Голованов (Овечкин, Шаталов) – 25:11 (бол.), 3:4 – Леонтьев (А. Власов) – 27:23, 3:5 – А. Латин (Мансуров) – 37:30.
Штраф: 33 (Емелин – 25, командный штраф – 4, Овечкин, Д. Голованов– по 2) – 35 (Котков – 31, командный штраф, Земляникин – по 2).

Хоккеисты СДЭКа быстро открыли счет. Уже на 2 минуте Коробов реализовал численное преимущество. Вскоре Денис Голованов, реализовав выход «один в ноль», восстановил статус-кво, но на 9 минуте черно-зеленые вновь вышли вперед. Это Александр Латин преуспел на добивании.

В дебюте второй трети Александр Латин оформил дубль, после чего сдэковцев подвела дисциплина. Земляникин и Котков отправились на скамейку штрафников, а Игорь Козлов и Денис Голованов вновь сравняли счет – 3:3.

И все же подопечные Евгения Мынова вырвали победу. Дмитрию Леонтьеву в этот вечер постоянно не везло, и все же он поразил ворота соперника. Страсти на льду накалились. Соперники набрали на двоих в этот вечер 68 (!) штрафных минут. Ну а все точки над «i» расставил Александр Латин. Он реализовал выход один на один с вратарем, оформив в итоге хет-трик и став лучшим игроком матча.