Залетело, всё, что можно
18.12.2020   00:21

При равной, казалось бы, игре хоккеисты «БЦР Моторс» одержали убедительную победу над «Стагером».

СТАГЕР — БЦР — 2:9 (1:2, 0:5, 1:2)
17 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Стагер»: Казаков; Шеблов, Серафимович, Мясников, Д. Ширяев, Шутов, Кочнев, Кашиченков, Бурачков, В. Новиков, С. Варнаков, А. Варнаков, Петровичев, Медведев, Климов-ст.
БЦР: Шляпников; Лапшин, Буничев, Мякишев, Шалимов, Козляев, Папуша, Буланов, А. Дорожкин, Клюкин, Юрьев, Резников, Латухин, Бойцов, Серов, Куприянов.
Шайбы забросили: 1:0 – Мясников (Бурачков) – 5:31, 1:1 – Буничев (Бойцов) – 8:12, 1:2 – Бойцов (Козляев) – 13:15 (бол.), 1:3 – Папуша – 16:32, 1:4 – Бойцов – 17:16, 1:5 – А. Дорожкин (Папуша) – 18:24, 1:6 – Латухин (Папуша) – 21:08, 1:7 – Шалимов – 24:42, 2:7 – Шутов (Бурачков) – 30:39 (бол.), 2:8 – Папуша (Латухин) – 39:43 (бол.), 2:9 – Куприянов (Лапшин) – 41:25.
Штраф: 6 (Д. Ширяев, Мясников, Шеблов – по 2) – 2 (Шалимов – 2).

Хоккеисты «Стагера» довольно резво начали игру, и на 6 минуте Мясников броском с ближней дистанции поразил цель. Правда, вскоре БЦР сравнял счет. После диагональной передачи Бойцова – Буничев с ходу «выстрелил» точно в нижний угол. А незадолго до перерыва уже сам Бойцов дальним броском реализовал численное преимущество.

Второй период превратился в бенефис «белых», которые забросили в ворота соперника пять безответных шайб. Как говорится, в «раму» залетело всё, что можно. Вот такой нефартовый отрезок выдался у «Стагера».

В дебюте заключительной трети Шутов точным броском от синей линии сократил разрыв в счете при игре в формате «пять на четыре». После этого хоккеисты «Стагера» не реализовали еще три – четыре верных момента, а концовка матча осталась за БЦР. Папуша и Куприянов упрочили преимущество своей команды, правда, до двузначного счет так и не дорос – 2:9.