Закономерная победа
13.01.2021   23:51

Хоккеисты «Русской Тройки» продолжили победную серию, упрочив лидирующие позиции в чемпионате ННХЛ.

РУССКАЯ ТРОЙКА — ШТОРМ — 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)
13 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Голованов-ст., Андриянов, Бабрусев, Глушко, Демшаков, Булка, Ануфриев, Разбаков, Курапин, Стариков, А. Ротанов, Коннов, Боронин, Каулин.
«Шторм»: Горелов; Юсифов, Жеданин, Костин, Клейменов, Сизаков, Курылев, Аляев, Мещенков, Балагуров, Викулин, Хоботов, Боков-Шароградский, В. Сухов.
Шайбы забросили: 1:0 – Андриянов (Голованов-ст., Бабрусев) – 1:35, 2:0 – Булка (Ануфриев) – 4:10, 2:1 – Мещенков – 5:15, 3:1 – Ануфриев (Разбаков) – 10:40, 4:1 – Коннов (Демшаков) – 17:36, 5:1 – Стариков (Коннов) – 24:27, 5:2 – Юсифов (Сизаков) – 36:21 (бол.), 6:2 – А. Ротанов (Коннов) – 38:39.
Штраф: 2 (Бабрусев – 2) – 2 (В. Сухов – 2).

«Русская Тройка» по традиции мощно начала игру. Уже к 4 минуте она повела в счете – 2:0. Причем голы получились, как под копирку: пас из-за ворот, и неотразимый бросок с ближней дистанции. Отличились Андриянов и Булка. Однако вскоре «Шторм» сократил разрыв в счете. Мещенков и Костин выкатились «два в один», но Александр в одиночку решил судьбу эпизода, переиграв Полунина-старшего. А на 11 минуте Ануфриев броском с неудобной руки поразил цель.

Во второй трети Коннов и Стариков развили успех, а вот заключительная 15-минутка завершилась вничью. Сначала всего 10 (!) секунд потребовалось Юсифову, чтобы реализовать численное преимущество. Рустам преуспел на добивании после броска Сизакова. Точку же в матче поставил Алексей Петрович Ротанов, установивший окончательный результат – 6:2.