Еще одна голевая феерия!
02.04.2021   00:45

Еще одну голевую феерию устроили напоследок группового турнира «Волга» и «Шторм». На сей раз в серии буллитов оказалась сильнее команда Валерия Бокова-Шароградского.

ВОЛГА — ШТОРМ — 7:8 по буллитам (2:3, 4:2, 1:2, 0:1)
1 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга»: Мищенко; Телегин, Белов, Ал-й Соловьев, Ал-р Соловьев, Большаков, Пискунов, Красильников, Д. Курдин, Ал-р Щербаков, Сальгин, Рязанов, Манкевич, Олаеру.
«Шторм»: Горелов; Клейменов, Махлаюк, Балагуров, Коноплев, В. Сухов, Бобров, Жеданин, Костин, Кошелев, Аляев, Курылев, Боков-Шароградский, Шаронов, Ваулин.
Шайбы забросили: 1:0 – Пискунов – 1:13, 1:1 – Костин (Бобров, Жеданин) – 5:22, 1:2 – Бобров (Костин) – 9:26, 2:2 – Большаков (Манкевич) – 11:33, 2:3 – Аляев (Шаронов) – 14:17, 3:3 – Олаеру (Манкевич) – 16:42, 4:3 – Л. Сальгин (Д. Курдин) – 17:49, 5:3 – Рязанов (Большаков, Манкевич) – 18:59, 6:3 – Л. Сальгин (А. Щербаков, Д. Курдин) – 20:22, 6:4 – Кошелев – 28:25, 6:5 – Бобров – 29:02, 6:6 – Бобров (Жеданин) – 31:26 (бол.), 7:6 – Пискунов (Красильников, Ал-р Соловьев) – 34:39, 7:7 – Аляев – 38:25, 7:8 – Аляев (решающий Буллит).
Штраф: 6 (Большаков – 4, Ал-й Соловьев – 2) – 4 (Коноплев, Клейменов – по 2).

Уже на 2 минуте Пискунов реализовал выход «один в ноль», и «Волга» вышла вперед. Однако Костин и Бобров за 4 минуты дважды огорчили Мищенко, на что точным броском ответил Большаков, преуспевший на добивании. Тем не менее, на перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу «Шторма». Аляев на пару с Шароновым реализовали выход «два в один».

Вторая треть осталась за «волжанами». Они забросили четыре шайбы подряд. Олаеру, Рязанов и Сальгин дважды отличились – и уже 6:3. Однако перед перерывом Кошелев и Бобров сократили разрыв в счете до минимума – 6:5.

В заключительной 15-минутке пошла игра на три результата. Сначала Бобров реализовал большинство. Затем Пискунов вновь вывел «Волгу» вперед, и все же Аляев довел дело до буллитов. Он же поставил в итоге победную точку – 8:7 в пользу «Шторма».