Есть первая победа!
26.03.2019   01:22

Хоккеисты «БЦР Моторс» одержали первую победу в Малом Кубке ННХЛ, с футбольным счетом обыграв «Хаммер».

БЦР МОТОРС — ХАММЕР — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
25 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 32 зрителя.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
БЦР: Шляпников; Антипов, Мякишев, Ахметшин, Кружков, Буничев, Прохоров, Лавров, Анд. Фролов, Клюкин, Лялёв, Бойцов, Валюгин, Конагин, Дм. Мамонов, Гагарин.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Марычев, М. Белов, А. Борисов, Кваша, К. Турыгин, Ив. Ширяев, Коноплев, Н. Поляков, Марков, Перфилов, Сперенков, Кожирнов, Умилин.
Шайбу забросил: 1:0 – Лавров (Прохоров) – 29:21.
Штраф: 4 (Лавров, Конагин – по 2) – 2 (Кожирнов – 2).

В первом круге «Хаммер» одержал убедительную победу со счетом 8:1 и, видимо, несколько, недооценил соперника. Уже на 4 минуте Константин Турыгин, перехватив шайбу, убежал один на один с вратарем, но Шляпников вышел победителем в этой «дуэли». После этого хоккеисты БЦР постепенно пришли в себя и все чаще стали тревожить Комкова, который не раз выручал своих партнеров. Но и он оказался бессилен на 30 минуте матча, когда Лавров послал отскочившую к нему шайбу точно под перекладину.

В заключительной трети игроки «Хаммера» приложили максимум усилий, пытаясь сравнять счет, но шайба ни в какую не хотела идти в ворота Шляпникова. А на 43 минуте лучший бомбардир «БЦР Моторс» Андрей Фролов убежал в контратаку, однако не сумел переиграть Комкова. Но это не помешало новобранцам нашей лиги одержать первую победу в этом сезоне. С почином, БЦР!