Если бы не Скосырев…
01.11.2022   00:31

Хоккеисты «Родины» одержали победу над «Союзом», однако подопечные Степана Орлова оказали достойное сопротивление лидеру.

СОЮЗ – РОДИНА (Дзержинск) — 2:6 (1:2, 0:4, 1:0)
31 октября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Союз»: Скосырев; Бутусов, Тимонин, Сенин, С. Орлов, Матросов, Галанин, Михеев, В. Смирнов, Костерин, Силаков, Амплеев, Сутырин, Чернятьев, Часов.
«Родина»: И. Орлов; Шмыков, Никитушкин, Исхаков, Жунев, А. Захаров, Щегалев, А. Комаров, Д. Комаров, Цитронов, Шеин, Епанешников, Горьков, Абрамов.
Шайбы забросили: 0:1 – Абрамов (А. Захаров) – 3:15, 0:2 – Д. Комаров (Щегалев, А. Захаров) – 8:20, 1:2 – Матросов – 10:00, 1:3 – Шмыков – 20:23, 1:4 – А. Комаров (Шмыков) – 20:32, 1:5 – Епанешников (А. Захаров) – 21:51, 1:6 – Епанешников (А. Захаров) – 27:41, 2:6 – С. Орлов (Амплеев) – 40:20.
Штраф: 6 (Амплеев – 6) – 2 (Д. Комаров – 2).

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но первый период прошел в упорной борьбе. На две шайбы дзержинцев точным броском ответил Матросов, и на перерыв соперники ушли при счете 1:2. Во второй трети хоккеисты «Родины» развили успех. Отметим дубль Сергея Епанешникова и четыре результативные передачи Александра Захарова.

Заключительную 15-минутку дзержинцы провели в постоянных атаках, однако вратарь «Союза» Дмитрий Скосырев в этом игровом отрезке сохранил свои владения в неприкосновенности. Не случайно именно Скосырев был признан MVP матча. А незадолго до финальной сирены Степан Орлов сократил разрыв в счете – 2:6.