Долгожданная победа «Эскейпера»
02.11.2022   01:58

Забуксовавший на старте «Эскейпер» смог одолеть в принципиальном поединке «Ледовую Дружину».

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА – ЭСКЕЙПЕР – 3:5 (0:3, 3:0, 0:2)
1 ноября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Ледовая Дружина»: Маркеев; Росманюк, Коломацкий, Дан. Казаковцев, Д. Лапин, Коновалов, Д. Плаксин, Богомолов, Ильичев, Дм. Казаковцев, М. Кукушкин, С. Кочнев, Дербенев.
«Эскейпер»: Шемякин; Ганюшкин, Касьянов, Абросимов, Здор, А. Смирнов, Беляев, Н. Климов, Мечетин, Буторов, И. Очулин, Д. Очулин.
Шайбы забросили: 0:1 – Абросимов (Н. Климов) – 2:28, 0:2 – Н. Климов (А. Смирнов) – 6:21, 0:3 – А. Смирнов (Н. Климов) – 11:11, 1:3 – Росманюк (Коломацкий) – 20:22, 2:3 – С. Кочнев – 24:32, 3:3 – Дан. Казаковцев (Росманюк) – 25:28, 3:4 – И. Очулин (Абросимов, Буторов) – 40:54 (бол.), 3:5 – Н. Климов (Здор) – 42:25 (бол.).
Штраф: 18 (Дм. Казаковцев – 6, С. Кочнев, Д. Плаксин – по 4, Коломацкий, М. Кукушкин – по 2) – 12 (Д. Очулин, Здор, А. Смирнов, Буторов, Ганюшкин, Касьянов – по 2).

Первый период остался за «Эскейпером». Абросимову и Климову удались броски от синей линии, а Смирнова оставили одного на чужом «пятачке», и Алексей своего шанса не упустил. Однако во второй трети Росманюк, Кочнев и Данила Казаковцев сделали счет равным. Ну а в третьем периоде «Ледовую Дружину» подвели удаления. Один за другим на скамейку штрафников отправились Михаил Кукушкин и Дмитрий Плаксин, и в итоге Иван Очулин забил гол в формате «5 на 3», а Николай Климов – в формате «5 на 4». Подопечные Степана Орлова одерживают долгожданную победу!