Долгожданная победа «Стагера»
12.02.2022   00:28

Хоккеисты «Стагера» одержали первую победу в этом году и вновь ворвались в четверку сильнейших финала «Б» второй лиги ННХЛ.

СТАГЕР — ЭНЕРГИЯ — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
11 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Стагер»: Визгалов; Быков, А. Крылов, О. Карпов, Сорокин, Д. Ширшов, Ионов, Новиков, Рыжов, Медведев, С. Захаров, Скороделов, Богословский, Коноплев.
«Энергия»: В. Литвинов; А. Сальников, Вилков, Бахтин, О. Смирнов, Тараканов, Чубаров, Данилов, Карпов, Семенов, Юхтаров.
Шайбы забросили: 1:0 – Ионов (Рыжов, Д. Ширшов) – 3:25, 2:0 – Д. Ширшов (Рыжов) – 25:06, 2:1 – Данилов (Чубаров) – 31:06, 3:1 – Новиков (Скороделов) – 40:21.
Штраф: 2 (А. Крылов – 2) – 0.

Игра проходила с небольшим преимуществом «Стагера». На 4 минуте Игорь Ионов открыл счет, замкнув дальнюю штангу. Следующего гола пришлось ждать более двадцати минут. Уже во втором периоде Дмитрий Ширшов с неудобной руки поразил цель.

Развить успех помешал хоккеистам «Стагера» юный вратарь «Энергии» Виталий Литвинов, совершивший несколько впечатляющих сейвов. В дебюте заключительной трети Сергей Данилов «размочил» счет, и чаша весов заколебалась. Однако Станислав Визгалов ошибок не допускал, а на исходе встречи Владимир Новиков буквально затолкал шайбу в ворота соперника, установив окончательный результат – 3:1.