Долгожданная победа «Заряда»
29.01.2020   00:41

Хоккеисты «Заряда» прервали серию неудач, обыграв одного из лидеров первенства ННХЛ – «Волгу».

ВОЛГА — ЗАРЯД — 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
28 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 42 зрителя.
«Волга»: Мищенко; Нагаркин, Телегин, Ваганов, Купоросов, Двойников, Атаманов, Корнев, Барсюков, Воробьев, Токарев, Овечкин, Зарубин, Кондрашов, Олаеру, Базаркин.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Мансуров, Маджуга, А. Латин, Анд. Демиховский, Дудин, Котков, Валюгин, Лавров, Мамонов, Талалов.
Шайбы забросили: 0:1 – Коробов (А. Латин, А. Фролов) – 2:22, 0:2 – Котков – 11:50, 0:3 – М. Мынов (А. Латин, Анд. Демиховский) – 19:37, 0:4 – А. Фролов (Коробов) – 22:06, 1:4 – Барсюков (Телегин, Нагаркин) – 26:19 (бол.), 2:4 – Кондрашов (Олаеру) – 38:48.
Штраф: 0 – 16 (Леонтьев – 14, М. Мынов – 2).

Уже на 3 минуте Коробов открыл счет, преуспев на добивании. Почин товарища по команде поддержал Котков, неотразимо «выстрелив» со средней дистанции. А «волжане» вроде и атаковали, но в завершающей стадии им не хватало точности. Чего не скажешь о сопернике. Во второй трети еще две шайбы влетели в ворота Мищенко после точных бросков Михаила Мынова и Андрея Фролова.

И только после этого бело-синие встрепенулись. На 27 минуте они разыграли двух «лишних». Алексей Барсюков буквально затолкал шайбу в ворота. В середине третьего периода Кондрашов доиграл эпизод до конца и был вознагражден за это вторым голом. Но на большее у команды Дениса Купоросова не хватило ни сил, ни времени.