Долгожданная победа
12.11.2019   00:26

Хоккеисты БЦР праздновали долгожданную победу, вырвав ее в концовке поединка с «Хаммером».

БЦР — ХАММЕР — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
11 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 32 зрителя.
БЦР: Русаков; Головенкин, Буланов, Кружков, Бойцов, Юрьев, Клюкин, Лапшин, Резников, Гагарин, Куприняов, Савинов, Вяхирев, Антипов, Волгутов, Буничев.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Ильяскин, Марычев, Белов, Борисов, Кваша, Грабаренко, А. Кудояров, Ив. Ширяев, Корюхин, Марков, Тиханов, Сперенков, В. Кудояров, Умилин.
Шайбы забросили: 0:1 – Грабаренко – 10:51, 1:1 – Савинов – 14:28, 2:1 – Савинов – 27:41 (мен.), 2:2 – Марычев – 39:12, 3:2 – Вяхирев (Савинов) – 44:26.
Штраф: 2 (Буланов – 2) – 6 (Ив. Ширяев, Грабаренко, Белов – по 2).

Матч прошел в упорной борьбе и с равными шансами на успех. В первом периоде Грабаренко и Савинов «обменялись» точными бросками из круга вбрасывания. Во второй трети хоккеисты «Хаммера» упустили несколько отличных моментов для взятия ворот соперника, а вот Савинов (при игре в меньшинстве!) в одиночку решил судьбу эпизода.

Желто-синие бились до конца, но шайба упорно не шла в «рамку» Русакова. И все же на 40 минуте Марычев, заложив вираж за чужими воротами, с кистей бросил неотразимо. Буллиты?! Не тут-то было. На последней минуте матча Савинов протиснулся по левому борту, сделав прострел вдоль ворот, а Вяхирев замкнул дальнюю штангу – 3:2.