Дожимали в концовках периодов
07.11.2020   20:27

В чемпионат Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги включились хоккеистки ЖХК СКИФ. Они оказали достойное сопротивление «волжанам», но все же вынуждены были уступить.

ВОЛГА (Нижний Новгород) — СКИФ (Нижегородская область) — 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)
7 ноября.
Нижний Новгород. КРК «Нагорный».
Судья: А. Рожков (Нижний Новгород).
«Волга»: Арт. Соловьев; И. Горшенин, Жеданин, Дригин, Д. Сальгин, Л. Сальгин, Ал-й Соловьев, Суркин, Телегин, И. Анфиногентов, В. Анфиногентов, Е. Ротанов, Кондаков, Белов.
СКИФ: Меркушева (Тараканова — 30:00); Гончаренко, Кораблина, Малявко, Кулишова, Гарипова, Старовойтова, Тейралова, Надеждина, Братищева, Лихачева, Шмыкова, Фаляхова, Смолина, Ананьина, Малиновская.
Шайбы забросили: 1:0 – Жеданин (Телегин) – 7:37, 2:0 – Ал-й Соловьев (И. Горшенин, Дригин) – 14:06, 3:0 – Дригин (Ал-й Соловьев, И. Горшенин) – 14:23, 4:0 – И. Горшенин – 28:04, 5:0 – Кондаков (Е. Ротанов) – 29:24 (мен.), 6:0 – Дригин (Ал-й Соловьев, И. Горшенин) – 35:01.
Штраф: 6 (Белов, Жеданин, В. Афиногентов – по 2) – 6 (Кораблина, Гончаренко, Ананьина – по 2).

Игра началась в быстром темпе, и на 8 минуте удача улыбнулась бело-синим. Это Александр Жеданин преуспел в сутолоке на чужом «пятачке». Скифянки вроде бы выровняли игру, но перед самым перерывом «волжане» выстрелили дуплетом. Алексей Соловьев и Александр Дригин упрочили преимущество своей команды.

Во второй трети желто-синие имели прекрасные шансы сократить разрыв в счете, но Кулишова и Гончаренко не смогли переиграть Артема Соловьева, великолепно действовавшего на «последнем рубеже». Зато в концовке периода еще две шайбы влетели в ворота девчат. Горшенин поразил цель с ближней дистанции, а Кондаков при игре в формате «4 на 5» реализовал выход «один в ноль».

В заключительной 15 минутке Дригин оформил дубль, поразив ближний угол, а концовка встречи прошла в атаках подопечных Владимира Голубовича, но Артем Соловьев просто блестяще отыграл «на ноль»!

«Девчата очень понравились. Играть с ними было интересно. По сравнению с прошлым сезоном команда преобразилась», — сказал сразу по окончании матча главный тренер «Волги» Андрей Токарев.

Ну а «Волгу» поздравляем с первой победой в высшей лиге ННХЛ!