Дожали в третьем периоде
05.02.2022   00:56

Хоккеисты «Снеговика» дали бой команде Александра Коробова. Все решилось в третьем периоде…

СДЭК-2 — СНЕГОВИК — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
4 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Рожков (Нижний Новгород).
СДЭК-2: Пестов; Маджуга, Пестова, Земляникин, Талалов, Ананьин, Леонтьев, Воробьев, Петунин, Бебнев, Демиховский, Р. Гарбуз, Коробов.
«Снеговик»: Литвинов; Шашкин, Долгих, Перфилов, Папуша, Пруцков, Потамов, Богословский, Коноплев, Торопов, Турыгин, Тихомиров, Мамонов, Климов-ст., Медведев.
Шайбы забросили: 1:0 – Земляникин (Леонтьев) – 6:20 (бол.), 1:1 – Богословский (Потамов, Пруцков) – 21:50, 2:1 – Воробьев (Петунин) – 30:36 (мен.), 3:1 – Воробьев (Пестов) – 36:08 (мен.), 4:1 – Леонтьев (Петунин) – 38:51.
Штраф: 6 (Гарбуз, Ананьин, Талалов – по 2) – 2 (Долгих – 2).

Матч проходил в обоюдоострых атаках. На 7 минуте Александр Земляникин с ближней дистанции со второй попытки поразил цель, реализовав численное преимущество. После перерыва хоккеисты «Снеговика» активизировались, и Виталий Богословский сравнял счет, преуспев на добивании.

Чаша весов могла качнуться в любую сторону, но Вячеслав Тихомиров «зарядил» в перекладину, да и Дмитрий Пестов не раз выручал свою команду в этот вечер. В частности, переиграл форварда «Снеговика» Дениса Потамова в очной дуэли. Перелом в игру внес форвард СДЭКа-2 Владислав Воробьев. Он дважды при игре в формате «4 на 5» убегал к воротам соперника и не оставлял шансов вратарю. Точку же в этом матче поставил Дмитрий Леонтьев, с неудобной руки поразивший цель – 4:1.